东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目二标段(东泰华庭)
【信息发布时间:2024-12-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222411270001004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目二标段(东泰华庭)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏启源建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
461779.16 |
| 项目负责人 |
余化同 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏安轩项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
461780.59 |
| 项目负责人 |
王建 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
461782.08 |
| 项目负责人 |
陈文才 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
项目负责人建造师证 过期 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏安轩项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏乐筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏启源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏业安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏易力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏造威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
连云港九至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
唯美营造工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
461790.17 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 2 |
江苏安轩项目管理有限公司 |
461780.59 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 3 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
461828.78 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 4 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
461782.08 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 5 |
江苏乐筑建设工程有限公司 |
461792.44 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 6 |
江苏启源建设集团有限公司 |
461779.16 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 7 |
江苏业安建设有限公司 |
461804.02 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 8 |
江苏易力建设有限公司 |
461810.64 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 9 |
江苏造威建设有限公司 |
461827.79 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 10 |
连云港九至建设工程有限公司 |
461817.12 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 11 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
461796.37 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 12 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
461827.62 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 13 |
唯美营造工程集团有限公司 |
461808.30 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
| 14 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
461789.79 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏启源建设集团有限公司 |
|
|
| 7、备注:现场抽取值为:入围方法:方法二低价排序法;G1:30%,G2:10%;合理低价方法一,K:98%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-12-17起,至2024-12-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-12-17 |