东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目一标段(青湖党委宿舍、果园宿舍、石榴党委宿舍、县社宿舍、果园宿舍、农行职工宿舍)
【信息发布时间:2024-12-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222411270001008001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目一标段(青湖党委宿舍、果园宿舍、石榴党委宿舍、县社宿舍、果园宿舍、农行职工宿舍)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏森辰建设有限公司 |
投标报价(元) |
545127.15 |
| 项目负责人 |
卜庆刚 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港建杰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
545132.25 |
| 项目负责人 |
李春杰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
545135.18 |
| 项目负责人 |
叶玲 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
诚信库获取的拟派项目负责人证书过期。 |
| 2 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
拟派项目负责人证书过期。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏长天建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏巨骏市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏森辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏业安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
连云港建杰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
宜兴安诚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
江苏长天建设有限公司 |
545150.13 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 2 |
江苏巨骏市政工程有限公司 |
545226.71 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
| 3 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
545226.86 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
| 4 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
545151.06 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 5 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
545135.18 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 6 |
江苏森辰建设有限公司 |
545127.15 |
-- |
-- |
97.23 |
-- |
97.23 |
| 7 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
545165.05 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 8 |
江苏业安建设有限公司 |
545188.41 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
| 9 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
545303.25 |
-- |
-- |
97.19 |
-- |
97.19 |
| 10 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
545150.13 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
| 11 |
连云港建杰建设工程有限公司 |
545132.25 |
-- |
-- |
97.23 |
-- |
97.23 |
| 12 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
545226.71 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
| 13 |
宜兴安诚建设有限公司 |
545136.17 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏森辰建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:现场抽取值为:入围方法:方法三,均值入围;G1:10%,G2:20%;合理低价方法一,K:97%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-12-17起,至2024-12-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-12-17 |