首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

江苏省中医院连云港医院项目屋顶花园及内庭院施工

【信息发布时间:2024-12-31 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207032305120001012001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市中医院的江苏省中医院连云港医院项目屋顶花园及内庭院施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南京国骄建设科技有限公司 投标报价(元) 1597129.00
项目负责人 陈燮霞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:宿豫区2023年二分干渠、陆集五支渠河道绿化工程;单项合同额:1650604.83元;竣工验收时间:2023年6月17日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏苏植草业有限公司 投标报价(元) 1593161.08
项目负责人 洪静
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:西太湖科技产业园园区基础设施配套(二期)云帆路(环湖路-揽月路)、长天路(环湖路-揽月路)景观绿化工程 ;单项合同额:3068488.12元;竣工验收时间:2022年10月12日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏林荣园林建设工程有限公司 投标报价(元) 1571336.32
项目负责人 张爱国
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:天源·崇文府项目景观绿化工程施工;单项合同额:8071319.12元;竣工验收时间:2023年12月28日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏锦淮建设有限公司 未提供类似工程业绩证明。
2 江苏银水桥建设有限公司 竣工验收证明无设计单位盖章,不符合招标文件要求。
3 江苏原朴环境建设有限公司 项目负责人社保证明不符合招标文件要求。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安威明建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏长津湖建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏帝标建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏金榈环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏金洋建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏巨景建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏亮达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏林荣园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏林旺园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏苏工建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏苏植草业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏旺壹豪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏永茂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏郁森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 连云港景创园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 南京国骄建设科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 宿迁市文科园林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 淮安威明建设工程有限公司 1652523.01 -- 97.24 -- -- 97.24
2 江苏长津湖建设集团有限公司 1644666.16 -- 97.68 -- -- 97.68
3 江苏帝标建设有限公司 1636809.60 -- 98.12 -- -- 98.12
4 江苏金榈环境建设有限公司 1659204.27 -- 96.86 -- -- 96.86
5 江苏金洋建设集团有限公司 1656233.11 -- 97.03 -- -- 97.03
6 江苏巨景建设集团有限公司 1657979.03 -- 96.93 -- -- 96.93
7 江苏亮达建设集团有限公司 1650777.07 -- 97.34 -- -- 97.34
8 江苏林荣园林建设工程有限公司 1571336.32 -- 98.81 -- -- 98.81
9 江苏林旺园林建设有限公司 1656669.59 -- 97.0 -- -- 97.00
10 江苏苏工建设有限公司 1658852.00 -- 96.88 -- -- 96.88
11 江苏苏植草业有限公司 1593161.08 -- 99.62 -- -- 99.62
12 江苏旺壹豪建设工程有限公司 1647285.21 -- 97.53 -- -- 97.53
13 江苏永茂建设工程有限公司 1648812.89 -- 97.44 -- -- 97.44
14 江苏郁森建设有限公司 1658633.76 -- 96.9 -- -- 96.90
15 连云港景创园林绿化工程有限公司 1645545.76 -- 97.62 -- -- 97.62
16 南京国骄建设科技有限公司 1597129.00 -- 99.77 -- -- 99.77
17 宿迁市文科园林有限公司 1549512.45 -- 97.99 -- -- 97.99

    6、拟确定中标人:南京国骄建设科技有限公司
    7、备注:合理低价法,评标入围:方法三:G1:10%,G2:30%;评标基准价:方法二,K1:95%,Q1:85 %。
    本评标结果公示期自2024-12-31起,至2025-01-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市中医院
日期:2024-12-31
附件:
4e63d86a-2ce3-49c0-9fd5-4058392befdb