首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

江苏省中医院连云港医院项目10kv变配电工程施工

【信息发布时间:2024-12-31 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207032305120001011001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市中医院的江苏省中医院连云港医院项目10kv变配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏康立电力建设有限公司 投标报价(元) 28548062.32
项目负责人 张红军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:东台市何垛湾安置房10KV配电工程;单项合同额:27618168.61元;竣工验收时间:2023年12月29日; 2、项目名称:康馨雅苑室外配电工程;单项合同额:29469169.39元;竣工验收时间:2022年11月18日。
第二中标候选人 单位名称 众森建设集团有限公司 投标报价(元) 28127939.05
项目负责人 岳肖肖
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:国能新疆甘泉堡综合能源有限公司增量配电网220kV硅业变、合盛扩及10kV开闭所EPC总承包项目220kV硅业变、合盛扩建筑安装、10kV开闭站建筑、渠盛线路建设工程;单项合同额:100490000元;竣工验收时间:2023年5月8日; 2、项目名称:临邑集中式升压站建安及集电线路施工项目;单项合同额:22898883.91元;竣工验收时间:2023年1月14日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏腾翔建设集团有限公司 投标报价(元) 33501424.19
项目负责人 李磊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:世纪豪庭小区供配电工程;单项合同额:38197716.48元;竣工验收时间:2023年8月5日; 2、项目名称:紫金桃花源小区一期 10kV 配电工程;单项合同额:66021095.6元;竣工验收时间:2024年11月15日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽亚通电力工程有限公司 一级建造师证书未按照要求签名
2 中原豫安建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏康立电力建设有限公司 14.35 12.8 13.7 14.2 14.2 -- -- -- -- --
2 江苏腾翔建设集团有限公司 10.25 10.7 10.5 10.7 10.6 -- -- -- -- --
3 众森建设集团有限公司 14.5 12.8 13.3 14.1 14.3 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 投标报价 施工组织设计 得分
1 江苏康立电力建设有限公司 28548062.32 2.0 0.0 81.48 14.03 97.51
2 江苏腾翔建设集团有限公司 33501424.19 2.0 0.0 63.83 10.6 76.43
3 众森建设集团有限公司 28127939.05 2.0 0.0 81.35 13.9 97.25

    6、拟确定中标人:江苏康立电力建设有限公司
    7、备注:方法五,K值为97%,Δ值为15%,B值为25412731.44
    本评标结果公示期自2024-12-31起,至2025-01-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市中医院
日期:2024-12-31
附件:
61392107-2c2b-41a5-bcdc-c43f907868d9