首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

曲阳镇兴西村搬迁安置一期1#、2#楼施工项目

【信息发布时间:2025-01-06 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222410150001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县曲阳镇兴西村股份经济合作社的曲阳镇兴西村搬迁安置一期1#、2#楼施工项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港铭拓建设工程有限公司 投标报价(元) 4668364.41
项目负责人 姜超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏晶科建设集团有限公司 投标报价(元) 4759114.18
项目负责人 陆阳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏港铄建设工程有限公司 投标报价(元) 4764402.18
项目负责人 匡波
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏一茗建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 授权委托书未按照招标文件要求签字
2 江苏展威建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人未按照招标文件要求提供社保

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏安轩项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏登正建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏港铄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏晶科建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏巨瑞建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏启源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏润欧工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏宜致诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏优捷建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏筑坤项目管理有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 连云港铭拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 综合标评审 施工组织设计 其他评审 得分
1 江苏安轩项目管理有限公司 5241590.69 89.49 -- -- -- 89.49
2 江苏登正建设工程有限公司 5057449.07 93.03 -- -- -- 93.03
3 江苏港铄建设工程有限公司 4764402.18 98.64 -- -- -- 98.64
4 江苏晶科建设集团有限公司 4759114.18 98.74 -- -- -- 98.74
5 江苏巨瑞建设工程有限公司 5149519.86 91.26 -- -- -- 91.26
6 江苏启源建设集团有限公司 5195555.24 90.38 -- -- -- 90.38
7 江苏润欧工程有限公司 5011413.30 93.91 -- -- -- 93.91
8 江苏宜致诺建设工程有限公司 3932665.68 90.27 -- -- -- 90.27
9 江苏优捷建设工程有限公司 4004477.29 91.19 -- -- -- 91.19
10 江苏筑坤项目管理有限责任公司 4040866.84 91.65 -- -- -- 91.65
11 连云港铭拓建设工程有限公司 4668364.41 99.68 -- -- -- 99.68

    6、拟确定中标人:连云港铭拓建设工程有限公司
    7、备注:入围方法:全部入围,评标基准价计算方法:方法二、Q1值:85%、K1值:97%
    本评标结果公示期自2025-01-06起,至2025-01-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县曲阳镇兴西村股份经济合作社
日期:2025-01-06
附件:
7a1077fd-f06d-4f40-9036-e40150582846