海头镇镇区污水管网工程(二期)
【信息发布时间:2025-01-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212411270002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏川昇实业集团有限公司的海头镇镇区污水管网工程(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏火标建设有限公司 |
投标报价(元) |
13709615.23 |
项目负责人 |
杨恒 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、发包人名称 :南京江北新区公用控股集团有限公司
2、工程名称及建设地点:江北新区高新 1 号污水泵站压力出水管道建设工程施工
3、建设规模:新增污水压力管从高新 1 号泵站至浦泗路现状,全长约 1650 米,其中最大管径为 1.2 米。具体详见图纸及工程量清单。
4、合同金额:11759229.76元
5、开竣工日期:2023.10.12-2024.1.15 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
发包人名称:隆化县天诚城市建设与发展投融资有限公司
1、工程名称及建设地点:英雄广场市政道路拓宽改造及地下管网综合治理工程
2、建设规模:现代农业产业园区总占地10平方公里,主要改建内容包括道路 工程、给排水工程、路灯工程、绿化工程。其中道路改造9483 米,面积114225平方米,铺设沥青混凝土路面、更换人行道方 砖及绿化;给排工程:新建给水管道510米,新建支管1594米
,给水管道管材采用DN700、DN800球墨铸铁给水管;雨污水工 程6200米(最大管径2000mm;含DN1800mm顶管,管道清疏修缮 及非开挖修复);路灯工程:新建路灯110盏及相应配套设施
3、合同金额:48122000元
4、开竣工日期:2022.7.25-2022.10.23 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
山东双胜建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
13667293.12 |
项目负责人 |
李连营 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、发包人名称:聊城市荏平区市政公用事业服务中心
2、工程名称及建设地点:聊城市在平区市政公用事业服务中心城区污水处理配套管网提
升工程(施工)标段六:信发小区第二座桥至终点(k5+500-k6+988.255)
3、建设规模:污水处理配套管网提升工程
4、合同价格:10953695.19元
5、开竣工日期:2020.11.26-2022.06.10 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、发包人名称:聊城市城市管理局
2、工程名称及建设地点 :聊城市主城区东北片区市政排水基础设施改造提升及水环境治 理工程-湖南路(站前街-小运河)、聊阳路(湖南路-徒骇 河)、聊阳河水系联通工程及财干路(站前街-青周渠)标段二:财干路(站前街-青周渠)及周边区域雨污分流工程
3、建设规模:财干路(站前街-青 周渠)及周边区域 雨污分流工程位于 山东省聊城市东昌
府区,项目东起青 周渠,西至新水河 ,全长2880.3米。 主要进行雨污分流改造
4、合同价格 :31276294.37元
开竣工日期:2021.4.11-2021.8.16 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽新建控股集团有限公司 |
投标报价(元) |
13859710.41 |
项目负责人 |
高娜娜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、发包人名称:红安县住房和城乡建设局
2、工程名称及建设地点 :红安县园艺河片区雨污分流改造工程项目
3、建设规模:管网工程、河道整治工程、道路工程、景观工程等
4、合同价格 :82291461.57元
5、开竣工日期:2020.3.27-2022.7.22
1、发包人名称:徐州市区奎河综合整治工程建设处
2、工程名称及建设地点 :徐州市主城区雨污分流应急修复提升工程施工11标段
3、建设规模:徐州市主城区雨污分流应急修复提升工程施工
4、合同价格 :27255075.76元
5、开竣工日期:2023.9.28-2024.8.20 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、发包人名称:合肥市包河区住房和城乡建设局
2、工程名称及建设地点 :合肥市包河区雨污分流工程—老城区及十五里河片区一期工程总承包项目
3、建设规模:雨污分流工程,排水工程、污水病害非开挖修复、微顶管DN500 DN600
4、合同价格 :38625825元
5、开竣工日期:2022.7.1-2022.9.28 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
青岛亿佰建工集团有限公司 |
未按招标文件要求提供电子投标文件,授权委托书中委托代理人未签字; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽新建控股集团有限公司 |
7.85 |
8.3 |
7.65 |
8.15 |
7.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
辉阳集团有限公司 |
6.3 |
6.3 |
5.95 |
6.65 |
6.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
济南普利供水工程有限公司 |
7.55 |
7.6 |
7.2 |
7.45 |
7.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
8.0 |
7.6 |
7.3 |
7.5 |
7.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏火标建设有限公司 |
7.95 |
8.3 |
7.55 |
8.25 |
8.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏擎宇建设工程有限公司 |
5.75 |
6.5 |
5.75 |
5.6 |
5.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
7.3 |
7.8 |
7.1 |
7.25 |
7.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
7.8 |
8.0 |
7.5 |
8.15 |
7.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
6.35 |
6.6 |
6.0 |
6.55 |
6.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
山东仁和天祥市政工程有限公司 |
5.7 |
5.9 |
5.6 |
5.9 |
5.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
山东双胜建设集团有限公司 |
7.9 |
7.7 |
7.3 |
7.4 |
7.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
6.1 |
6.2 |
5.6 |
5.75 |
5.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽新建控股集团有限公司 |
13859710.41 |
7.98 |
87.01 |
1.0 |
0.0 |
95.99 |
2 |
辉阳集团有限公司 |
14350158.38 |
6.37 |
83.29 |
2.0 |
0.0 |
91.66 |
3 |
济南普利供水工程有限公司 |
15267751.75 |
7.53 |
76.34 |
0.0 |
0.0 |
83.87 |
4 |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
15465604.04 |
7.58 |
74.85 |
1.0 |
0.0 |
83.43 |
5 |
江苏火标建设有限公司 |
13709615.23 |
8.08 |
87.9 |
1.0 |
0.0 |
96.98 |
6 |
江苏擎宇建设工程有限公司 |
14038855.35 |
5.8 |
85.65 |
2.0 |
0.0 |
93.45 |
7 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
13790479.55 |
7.35 |
87.53 |
1.0 |
0.0 |
95.88 |
8 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
14218000.70 |
7.9 |
84.29 |
2.0 |
0.0 |
94.19 |
9 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
14397146.06 |
6.37 |
82.94 |
2.0 |
0.0 |
91.31 |
10 |
山东仁和天祥市政工程有限公司 |
14026909.70 |
5.83 |
85.74 |
1.0 |
0.0 |
92.57 |
11 |
山东双胜建设集团有限公司 |
13667293.12 |
7.55 |
87.69 |
1.0 |
0.0 |
96.24 |
12 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
15645454.47 |
5.93 |
73.48 |
1.0 |
0.0 |
80.41 |
|
6、拟确定中标人:江苏火标建设有限公司 |
|
7、备注:K值:96% Δ值:20% B值:江苏火标建设有限公司 投标报价:13709615.23元 规费税金1844059.83元 |
|
本评标结果公示期自2025-01-06起,至2025-01-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏川昇实业集团有限公司 |
日期:2025-01-06 |