东海县二幼宿舍楼、财政职工宿舍楼、老县委住宅楼、住建局宿舍楼、农行宿舍楼、工行宿舍楼改造工程
【信息发布时间:2025-01-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222406170001008001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县二幼宿舍楼、财政职工宿舍楼、老县委住宅楼、住建局宿舍楼、农行宿舍楼、工行宿舍楼改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
672064.80 |
| 项目负责人 |
李光亮 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏万瑞建设有限公司 |
投标报价(元) |
672064.99 |
| 项目负责人 |
洪志威 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏都玺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
672065.01 |
| 项目负责人 |
朱珠 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
成都兴北元建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
禾德建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏都玺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏高路建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏交众建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏四驱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏万瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏银帆力川建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏元达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
连云港铭拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
成都兴北元建设有限公司 |
670058.58 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
| 2 |
禾德建设有限公司 |
669999.99 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
| 3 |
江苏都玺建设工程有限公司 |
672065.01 |
-- |
99.18 |
-- |
-- |
99.18 |
| 4 |
江苏高路建设有限公司 |
669929.74 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
| 5 |
江苏交众建设工程有限公司 |
672065.11 |
-- |
99.18 |
-- |
-- |
99.18 |
| 6 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
669969.96 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
| 7 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
672064.80 |
-- |
99.18 |
-- |
-- |
99.18 |
| 8 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
669926.91 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
| 9 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
670354.00 |
-- |
99.03 |
-- |
-- |
99.03 |
| 10 |
江苏四驱建设有限公司 |
670143.62 |
-- |
99.02 |
-- |
-- |
99.02 |
| 11 |
江苏万瑞建设有限公司 |
672064.99 |
-- |
99.18 |
-- |
-- |
99.18 |
| 12 |
江苏银帆力川建筑工程有限公司 |
672065.23 |
-- |
99.18 |
-- |
-- |
99.18 |
| 13 |
江苏元达建设工程有限公司 |
669944.18 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
| 14 |
连云港铭拓建设工程有限公司 |
669938.88 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
| 15 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
669988.91 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏利淼建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法三;G1值:10%;G2值:30%;评标办法:方法二;K1值:96%;Q1值:85% |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-01-07起,至2025-01-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-01-07 |