幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目(恒驰·花语墅)桩基工程施工
【信息发布时间:2025-01-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232412180001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港云馨居房地产开发有限公司的幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目(恒驰·花语墅)桩基工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
投标报价(元) |
16130036.88 |
项目负责人 |
唐福君 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:苏地2021-WG-50号地块项目桩基工程,建设单位:苏州京宏房地产开发有限公司,发包单位:中铁城建集团第一工程有限公司,合同金额:12246427.97元,时间:2022年11月25日。
2.项目名称:DK20210039地块项目科研楼、辅助用房、生产车间及地下车库桩基工程,建设单位(发包单位):凯莱英生命科学技术(江苏)有限公司,合同金额:21298086元,时间:2023年12月11日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:DK20230425地块(1-3#住宅、4#配电房、5-12#住宅、13#配电房、14#配电房开闭所、15-18#住宅、地下车库)含人防项目桩基及基坑围护工程,建设单位:苏州象弘房地产开发有限公司,发包单位:常州市华中建筑工程有限公司,合同金额:65968984.42元,时间:2024年6月18日。
2.项目名称:苏地2022-WG-65号地块项目1-3#住宅、6-8#住宅、12-13#住宅、17-19#住宅、22-23#住宅、27#配套用房、28#配电房、30#配电房、地下车库1桩基及基坑围护工程,建设单位:苏州湖嘉置业有限公司,发包单位:浙江至方建设有限公司,合同金额:91721238.77元,时间:2023年12月29日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港徐圩建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
16404883.99 |
项目负责人 |
周健 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:徐圩新区电力运维中心项目,建设单位:江苏方洋能源科技有限公司,合同金额:81583921.56元,时间:2023年3月31日。
2.项目名称:方华苑一期土建及安装工程,建设单位:江苏方洋集团有限公司,合同金额:238334521.01元,时间:2023年12月31日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:徐圩新区口岸商务服务中心项目,建设单位:江苏方洋集团有限公司,合同金额:492817706.74元,时间:2024年1月24日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中环建设有限公司 |
投标报价(元) |
16062726.27 |
项目负责人 |
蒋倩 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:青年公寓一期桩基工程,建设单位:宿迁市苏宿工业园区城市发展投资有限公司,合同金额:23962098.68元,时间:2022年5月27日。
2.项目名称:南厂区智能化酿酒陈贮中心麸曲车间和陶坛库1#-8#桩基工程,建设单位:江苏今世缘酒业股份有限公司,合同金额:21590188.02元,时间:2023年6月8日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:明厚源悦府桩基工程,建设单位:沭阳明航置业有限公司,合同金额:12190188.02元,时间:2024年12月28日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏淅金建设集团有限公司 |
项目经理未提供业绩证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华磊建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏建院营造股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏中环建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港徐圩建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
浙江省地矿建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏华磊建设集团有限公司 |
16531881.38 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
96.79 |
97.79 |
2 |
江苏建院营造股份有限公司 |
15896956.49 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
96.48 |
97.48 |
3 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
15872399.90 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
96.39 |
97.39 |
4 |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
16130036.88 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
97.33 |
99.33 |
5 |
江苏中环建设有限公司 |
16062726.27 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
97.08 |
98.08 |
6 |
连云港徐圩建筑工程有限公司 |
16404883.99 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
97.49 |
98.49 |
7 |
浙江省地矿建设有限公司 |
15666855.17 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
95.63 |
96.63 |
|
6、拟确定中标人:江苏鑫力基础工程有限公司 |
|
7、备注:下浮系数K值为96.5%、下浮率Δ值为7% |
|
本评标结果公示期自2025-01-13起,至2025-01-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港云馨居房地产开发有限公司 |
日期:2025-01-13 |