东海县东海路(和平路-站前街)路灯、信号灯及交通设施改建工程
【信息发布时间:2025-01-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222406030002003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县东海路(和平路-站前街)路灯、信号灯及交通设施改建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
1586111.69 |
| 项目负责人 |
马济彩 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏志丰建建设有限公司 |
投标报价(元) |
1586152.86 |
| 项目负责人 |
王芳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏等优建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1586238.28 |
| 项目负责人 |
尹文韬 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏锦淮建设有限公司 |
未按招标文件要求从诚信库中获取有效的项目经理社保缴纳证明。 |
| 2 |
江苏艺筑建设工程有限公司 |
未按招标文件要求从诚信库中获取有效的项目经理社保缴纳证明。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
河南浚桓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏宝康建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏等优建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏匠勉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏满贯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏时新电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏屹耘智能工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏正其德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏志丰建建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
宿迁市潞顺建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
河南浚桓建设有限公司 |
1586508.72 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
96.25 |
| 2 |
江苏宝康建设有限公司 |
1586691.03 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
96.24 |
| 3 |
江苏等优建设工程有限公司 |
1586238.28 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
| 4 |
江苏匠勉建设有限公司 |
1586270.01 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
| 5 |
江苏满贯建设有限公司 |
1586662.85 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
96.24 |
| 6 |
江苏时新电气集团有限公司 |
1586340.13 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
| 7 |
江苏屹耘智能工程有限公司 |
1586751.92 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
96.24 |
| 8 |
江苏正其德建设工程有限公司 |
1586511.69 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
96.25 |
| 9 |
江苏志丰建建设有限公司 |
1586152.86 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
| 10 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
1586111.69 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
| 11 |
宿迁市潞顺建筑工程有限公司 |
1586701.64 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
96.24 |
| 12 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
1586705.25 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
96.24 |
| 13 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
1586373.00 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
|
| 6、拟确定中标人:连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:本项目的评标入围方法:方法三,G1:20%,G2:30%,评标基准价:方法一,K:96%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-01-17起,至2025-01-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-01-17 |