连云港海洋科技平台集聚区项目-8、12、13、14、15、16内装饰工程
【信息发布时间:2025-01-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207032210140001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,蓝湾海洋资源开发技术创新中心的连云港海洋科技平台集聚区项目-8、12、13、14、15、16内装饰工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏满贯建设有限公司 |
投标报价(元) |
3013218.47 |
项目负责人 |
缪友成 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
|
项目负责人 |
沈海龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
|
项目负责人 |
林常胜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
26.00 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏力达建设工程有限公司 |
未提供有效的授权委托书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏道莱建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏联置建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏满贯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏润珏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏睢福建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏易视建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港市汉连建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
南京泽爵建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
3015111.55 |
96.28 |
96.28 |
2 |
江苏道莱建设工程有限公司 |
3016109.35 |
96.25 |
96.25 |
3 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
3017422.68 |
96.21 |
96.21 |
4 |
江苏联置建设工程有限公司 |
3017080.55 |
96.22 |
96.22 |
5 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
3013628.26 |
96.33 |
96.33 |
6 |
江苏满贯建设有限公司 |
3013218.47 |
96.34 |
96.34 |
7 |
江苏润珏建设有限公司 |
3017466.07 |
96.21 |
96.21 |
8 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
3014046.70 |
96.31 |
96.31 |
9 |
江苏睢福建设有限公司 |
3016097.52 |
96.25 |
96.25 |
10 |
江苏易视建设工程有限公司 |
3017308.30 |
96.21 |
96.21 |
11 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
3017264.92 |
96.21 |
96.21 |
12 |
连云港市汉连建设工程有限公司 |
3015100.69 |
96.28 |
96.28 |
13 |
南京泽爵建设有限公司 |
3016666.45 |
96.23 |
96.23 |
14 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
3015166.77 |
96.27 |
96.27 |
|
6、拟确定中标人:江苏满贯建设有限公司 |
|
7、备注:G1=20%,G2=10%;方法一:K=96%。 |
|
本评标结果公示期自2025-01-17起,至2025-01-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:蓝湾海洋资源开发技术创新中心 |
日期:2025-01-17 |