振云路危房维修加固工程
【信息发布时间:2025-01-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072411010001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区猴嘴街道办事处的振云路危房维修加固工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京新筑加固工程有限公司 |
投标报价(元) |
4140201.87 |
项目负责人 |
卢道竹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:西苑公寓小区4幢、5幢、6幢、7幢房屋消险加固工程施工;金额:8083938.93元;竣工时间:2021年10月28日 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鸿基节能新技术股份有限公司 |
投标报价(元) |
4199114.49 |
项目负责人 |
甘梦伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:山西省孝义市柱濮镇柱濮新区西区应急抢险工程,金额:17806309.49元;竣工时间:2023年4月27日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:南京绿地江北G41项目C1地块纠工程,金额:8500218.0元;竣工时间:2021年7月9日; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏东南特种技术工程有限公司 |
投标报价(元) |
4201579.55 |
项目负责人 |
方辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:新里城9#楼、S-01#、S-01‘#楼纠偏加固工程;金额:10020175.57元;竣工时间:2022年5月11日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:广西锦象水泥有限公司办公及生活区建筑物基础加固纠偏工程;金额:4990000.0元;竣工时间:2022年11月30日; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京同越特种工程有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌承诺 |
2 |
南通巨能建筑工程技术有限公司 |
下载招标文件IP地址与上传投标文件IP地址与上海天演建筑物移位工程股份有限公司相同 |
3 |
上海天演建筑物移位工程股份有限公司 |
下载招标文件IP地址与上传投标文件IP地址与南通巨能建筑工程技术有限公司相同 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏东南特种技术工程有限公司 |
13.68 |
13.3 |
12.3 |
12.58 |
12.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏鸿基节能新技术股份有限公司 |
13.53 |
13.4 |
12.05 |
12.57 |
12.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京新筑加固工程有限公司 |
14.44 |
14.6 |
12.65 |
12.48 |
13.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
盐城明盛建筑加固改造技术工程有限公司 |
13.94 |
13.3 |
12.35 |
12.49 |
12.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏东南特种技术工程有限公司 |
4201579.55 |
0.0 |
79.88 |
12.83 |
2.0 |
94.71 |
2 |
江苏鸿基节能新技术股份有限公司 |
4199114.49 |
0.0 |
79.93 |
12.82 |
2.0 |
94.75 |
3 |
南京新筑加固工程有限公司 |
4140201.87 |
0.0 |
81.35 |
13.46 |
1.0 |
95.81 |
4 |
盐城明盛建筑加固改造技术工程有限公司 |
4331478.88 |
0.0 |
76.75 |
12.8 |
2.0 |
91.55 |
|
6、拟确定中标人:南京新筑加固工程有限公司 |
|
7、备注:评标办法:综合评估法;评标基准值计算方法:方法五:K:95%;Δ:12%;B值:3832237.69; |
|
本评标结果公示期自2025-01-24起,至2025-01-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区猴嘴街道办事处 |
日期:2025-01-24 |