东海县城区排水防涝建设项目五期一标段
【信息发布时间:2025-01-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222308070001010001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城区排水防涝建设项目五期一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏亘华建设有限公司 |
投标报价(元) |
2398469.35 |
| 项目负责人 |
徐长聪 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏纳智建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
2398469.51 |
| 项目负责人 |
张伟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中固建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2398469.52 |
| 项目负责人 |
陶汛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不符合入围条件名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏正其德建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏秉洲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏格学建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏亘华建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏惠宾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏金呈建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏力达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏满贯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏纳智建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏润珏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏旭远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏易视建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏中固建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
江苏秉洲建设工程有限公司 |
2398362.12 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 2 |
江苏格学建设工程有限公司 |
2398463.00 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 3 |
江苏亘华建设有限公司 |
2398469.35 |
95.58 |
-- |
-- |
-- |
95.58 |
| 4 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
2398446.00 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 5 |
江苏惠宾建设有限公司 |
2398378.66 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 6 |
江苏金呈建设有限公司 |
2398345.77 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 7 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
2398429.00 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 8 |
江苏力达建设工程有限公司 |
2398320.93 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 9 |
江苏满贯建设有限公司 |
2398327.90 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 10 |
江苏纳智建筑安装工程有限公司 |
2398469.51 |
95.58 |
-- |
-- |
-- |
95.58 |
| 11 |
江苏润珏建设有限公司 |
2398331.28 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 12 |
江苏旭远建设有限公司 |
2398412.68 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 13 |
江苏易视建设工程有限公司 |
2398324.56 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 14 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
2398395.22 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
| 15 |
江苏中固建设工程有限公司 |
2398469.52 |
95.58 |
-- |
-- |
-- |
95.58 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏亘华建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法三;G1:10%;G2:25%;评标办法:方法二;K1:97%;Q1:70% |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-01-27起,至2025-02-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-01-27 |