首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目(恒驰·花语墅)监理

【信息发布时间:2025-02-05 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207232412180001003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港云馨居房地产开发有限公司的幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目(恒驰·花语墅)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港市科力建设监理有限公司 投标报价(元) 3899800.00
项目负责人 戎朝晖
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:瀛洲幸福里安置小区工程监理,建设单位:连云港瀛洲地产有限公司,建筑面积:194082.97㎡,合同金额:6895500元,竣工验收时间:2024年7月2日。 2、项目名称:海高名府二期住宅小区监理,建设单位:连云港泓海房地产开发有限公司,建筑面积:123118.85㎡,合同金额:4402600元,竣工验收时间:2023年12月27日。 3、项目名称:万象·盐河上院住宅小区工程,建设单位:连云港万凯置业有限公司,建筑面积:95000㎡,合同金额:1425000元,竣工验收时间:2024年11月28日。 4、项目名称:郁洲书苑小区项目,建设单位:连云港汇铭置业有限公司,建筑面积:105326㎡,合同金额:3480000元,竣工验收时间:2023年09月27日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:苍梧家苑项目建设监理南标段,建设单位:连云港市苍梧置业有限公司,建筑面积:157061㎡,合同金额:3205800元,竣工验收时间:2021年06月01日。
第二中标候选人 单位名称 江苏华盛工程咨询股份有限公司 投标报价(元) 3898000.00
项目负责人 常皓
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:黄岗安置小区施工监理,建设单位:高新置业有限公司,建筑面积:215000㎡,合同金额:6440000元,竣工验收时间:2022年01月12日。 2、项目名称:洪泽区洪新河安置房地块-1项目监理,建设单位:淮安市恒辉置业有限公司,建筑面积:12080000㎡,合同金额:3930000元,竣工验收时间:2024年01月29日。 3、项目名称:温馨花园二期工程施工及保修阶段监理,建设单位:淮安市名城资产经营有限公司,建筑面积:118607.35㎡,合同金额:1888000元,竣工验收时间:2023年05月24日。 4、项目名称:水沐韶华小区项目二期工程监理,建设单位:江苏水利房地产开发有限公司,建筑面积:146611.32㎡,合同金额:3147400元,竣工验收时间:2024年10月23日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:融侨华府安澜园监理与项目管理一体化,建设单位:淮安融侨房地产有限公司,建筑面积:360000㎡,合同金额:2796619.20元,竣工验收时间:2022年06月20日。
第三中标候选人 单位名称 江苏国兴建设项目管理有限公司 投标报价(元) 3898500.00
项目负责人 许静
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:泰湖鑫福里小区工程监理,建设单位:泰州市鑫通置业有限公司,建筑面积:150000㎡,合同金额:3512000元,竣工验收时间:2022年11月20日。 2、项目名称:高铁站前区安置小区监理项目,建设单位:滁州市南谯区重点工程建设管理局,建筑面积:260000㎡,合同金额:工程结算总造价的0.61%,竣工验收时间:2021年08月06日。 3、项目名称:桃园安置小区工程施工监理项目,建设单位:南谯区重点工程建设管理处,建筑面积:269358.99㎡,合同金额:工程结算总造价的0.65%,竣工验收时间:2022年08月12日。 4、项目名称:天禄湖花园B区工程监理二标段,建设单位:泰州华盛投资开发有限公司,建筑面积:120000㎡,合同金额:7275840元,竣工验收时间:2022年01月06日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:凤凰三居苑C区工程监理,建设单位:泰州市深业投资发展有限公司,建筑面积:100000㎡,合同金额:3144400元,竣工验收时间:2021年02月01日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏神州项目管理有限公司 未按招标文件要求上传总监证书

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏创盛项目管理有限公司 16.0 18.32 15.85 15.4 15.6 -- -- -- -- --
2 江苏国兴建设项目管理有限公司 16.4 18.92 17.45 16.5 17.4 -- -- -- -- --
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 17.4 18.14 19.65 17.05 18.4 -- -- -- -- --
4 江苏永发建设管理咨询有限公司 15.8 17.82 15.95 15.5 15.7 -- -- -- -- --
5 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 16.2 17.83 16.45 15.6 16.5 -- -- -- -- --
6 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 16.1 18.41 16.8 15.85 16.3 -- -- -- -- --
7 连云港昊达工程建设监理有限公司 16.4 18.18 17.05 15.6 16.7 -- -- -- -- --
8 连云港建明达建设监理有限公司 16.0 18.75 16.55 15.8 16.5 -- -- -- -- --
9 连云港科谊工程建设咨询有限公司 15.8 17.94 15.6 15.4 15.5 -- -- -- -- --
10 连云港市建设监理有限公司 17.9 18.73 20.5 17.1 18.9 -- -- -- -- --
11 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 16.9 17.96 19.2 16.3 17.9 -- -- -- -- --
12 连云港市科力建设监理有限公司 19.8 20.07 20.75 20.4 19.8 -- -- -- -- --
13 连云港市正方建设监理有限公司 17.3 18.73 19.45 17.8 18.3 -- -- -- -- --
14 连云港天正工程建设监理有限公司 16.8 18.92 18.25 16.4 17.3 -- -- -- -- --
15 徐州市建设工程监理有限公司 16.3 18.68 16.65 15.7 16.5 -- -- -- -- --
16 盐城市工程建设监理中心有限公司 18.7 18.65 19.95 17.5 18.7 -- -- -- -- --
17 正军项目管理集团有限公司 16.2 17.75 17.3 15.8 17.2 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 监理方案 设备、检测仪器等及业绩 项目管理机构 投标报价 得分
1 江苏创盛项目管理有限公司 3898000.00 15.82 12.0 10.0 44.0 81.82
2 江苏国兴建设项目管理有限公司 3898500.00 17.12 12.0 21.0 44.0 94.12
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 3898000.00 17.98 12.0 22.0 44.0 95.98
4 江苏永发建设管理咨询有限公司 3899200.00 15.82 6.0 16.0 44.0 81.82
5 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 3899600.00 16.38 10.0 10.0 44.0 80.38
6 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 3899600.00 16.4 11.0 14.0 44.0 85.40
7 连云港昊达工程建设监理有限公司 3899000.00 16.72 10.0 12.0 44.0 82.72
8 连云港建明达建设监理有限公司 3899500.00 16.35 11.0 15.0 44.0 86.35
9 连云港科谊工程建设咨询有限公司 3898800.00 15.63 4.0 13.0 44.0 76.63
10 连云港市建设监理有限公司 3899100.00 18.51 12.0 16.0 44.0 90.51
11 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 3898500.00 17.59 6.0 13.0 44.0 80.59
12 连云港市科力建设监理有限公司 3899800.00 20.09 12.0 22.0 44.0 98.09
13 连云港市正方建设监理有限公司 3899800.00 18.28 10.0 21.0 44.0 93.28
14 连云港天正工程建设监理有限公司 3899900.00 17.45 12.0 8.0 44.0 81.45
15 徐州市建设工程监理有限公司 3897600.00 16.48 6.0 11.0 43.99 77.47
16 盐城市工程建设监理中心有限公司 3899300.00 18.68 7.0 17.0 44.0 86.68
17 正军项目管理集团有限公司 3900000.00 16.9 12.0 19.0 44.0 91.90

    6、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司
    7、备注:Q1值:10%
    本评标结果公示期自2025-02-05起,至2025-02-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港云馨居房地产开发有限公司
日期:2025-02-05
附件:
33cb66ec-3db6-41cd-833d-ebbbf5453cfa