首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

江苏省中医院连云港医院项目一期工程特殊科室施工

【信息发布时间:2025-02-19 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207032305120001013001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市中医院的江苏省中医院连云港医院项目一期工程特殊科室施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 深圳市华剑建设集团股份有限公司 投标报价(元) 36473913.53
项目负责人 廖建荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:井冈山大学附属医院急危重症救治中心(省级区域医疗中心)EPC总承包项目;单项合同额:7828万元;面积:4000㎡以上;竣工验收时间:2023年6月30日。 2、项目名称:平远县中医医院建设工程(深化设计和装修施工)项目EPC总承包;单项合同额:16651.99万元;面积:4882.65㎡;竣工验收时间:2022年3月4日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:海门北部新城医学综合体(中医院新院)一期项目医疗专项工程施工;单项合同额:4375.688791万元;面积:6400㎡;竣工验收时间:2024年9月27日。
第二中标候选人 单位名称 山东新华医疗器械股份有限公司 投标报价(元) 37187215.87
项目负责人 刘楠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:山东大学齐鲁医院急诊综合楼动物实验室装饰装修施工;单项合同额:4325.238826万元;面积:6700㎡;竣工验收时间:2023年7月28日。
第三中标候选人 单位名称 上海市安装工程集团有限公司 投标报价(元) 36393485.49
项目负责人 周润泉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:西湖大学建设工程安装工程;单项合同额:21276.890652万元;面积:52100㎡;竣工验收时间:2021年12月10日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:马銮湾医院净化及放射防护工程(施工“评定分离”)(含装修);单项合同额:15004.516831万元;特殊科室面积:15709.77㎡;竣工验收时间:2024年6月19日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏益永信医疗科技有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人有效业绩证明。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 惠特科学技术股份有限公司 13.5 11.5 13.05 12.8 12.5 -- -- -- -- --
2 江苏大橡木集团有限公司 13.8 11.6 13.72 13.05 12.6 -- -- -- -- --
3 江苏伟业安装集团有限公司 14.0 12.2 13.54 13.35 12.6 -- -- -- -- --
4 南京博森科技有限公司 12.6 11.4 12.37 11.95 11.7 -- -- -- -- --
5 山东新华医疗器械股份有限公司 13.9 12.7 14.1 14.05 13.6 -- -- -- -- --
6 上海诺瑞实验室设备有限公司 13.2 11.4 12.81 12.05 12.1 -- -- -- -- --
7 上海市安装工程集团有限公司 14.0 12.9 13.92 14.0 13.5 -- -- -- -- --
8 上海滔普工程科技有限公司 13.8 12.9 13.31 13.45 12.6 -- -- -- -- --
9 深圳市华剑建设集团股份有限公司 14.0 11.5 14.01 13.9 13.9 -- -- -- -- --
10 四川港通医疗设备集团股份有限公司 13.4 11.5 12.87 12.5 12.0 -- -- -- -- --
11 苏州中卫宝佳净化科技有限公司 13.0 11.4 12.94 12.45 12.6 -- -- -- -- --
12 无锡新菲兰工程技术有限公司 13.7 12.4 13.83 13.5 13.2 -- -- -- -- --
13 西安四腾环境科技有限公司 12.8 11.4 12.74 12.35 12.2 -- -- -- -- --
14 中国电子系统工程第四建设有限公司 12.9 11.7 13.05 12.9 12.0 -- -- -- -- --
15 中青建安建设集团有限公司 12.5 11.4 12.58 12.2 11.8 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 惠特科学技术股份有限公司 42510014.58 1.0 68.13 12.78 0.0 81.91
2 江苏大橡木集团有限公司 35752778.38 2.0 79.13 13.12 0.0 94.25
3 江苏伟业安装集团有限公司 38800000.00 0.0 78.11 13.16 0.0 91.27
4 南京博森科技有限公司 43096648.83 0.0 66.56 12.01 0.0 78.57
5 山东新华医疗器械股份有限公司 37187215.87 0.0 81.7 13.85 0.0 95.55
6 上海诺瑞实验室设备有限公司 43500000.95 1.0 65.47 12.32 0.0 78.79
7 上海市安装工程集团有限公司 36393485.49 1.0 80.28 13.81 0.0 95.09
8 上海滔普工程科技有限公司 41001220.02 0.0 72.19 13.22 0.0 85.41
9 深圳市华剑建设集团股份有限公司 36473913.53 2.0 80.42 13.93 0.0 96.35
10 四川港通医疗设备集团股份有限公司 37250118.00 0.0 81.81 12.46 0.0 94.27
11 苏州中卫宝佳净化科技有限公司 35336484.05 0.0 78.38 12.66 0.0 91.04
12 无锡新菲兰工程技术有限公司 35886622.56 2.0 79.37 13.47 0.0 94.84
13 西安四腾环境科技有限公司 35726692.90 0.0 79.08 12.43 0.0 91.51
14 中国电子系统工程第四建设有限公司 36479999.98 2.0 80.43 12.6 0.0 95.03
15 中青建安建设集团有限公司 41901207.78 0.0 69.77 12.17 0.0 81.94

    6、拟确定中标人:深圳市华剑建设集团股份有限公司
    7、备注:方法五,K值为98%,Δ值为9%,B值为31860263.74
    本评标结果公示期自2025-02-19起,至2025-02-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市中医院
日期:2025-02-19
附件:
9f2482b7-75fe-496c-bd23-64649c6e65a8