藤制品加工二期(2#厂房)项目
【信息发布时间:2025-03-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207212412020004001001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港溯沂科技有限公司的藤制品加工二期(2#厂房)项目)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
河南德广建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
5229507.63
|
项目负责人
|
汪连朝
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏艾捷建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
5420876.92
|
项目负责人
|
鲁林玲
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏轩帆建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
5436885.26
|
项目负责人
|
陈洪宝
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏一茗建设集团有限公司
|
授权委托书未签字,不响应招标文件要求
|
2
|
南京成强建设有限公司
|
授权委托书未签字,不响应招标文件要求;
|
3
|
南京星葵建设有限公司
|
授权委托书未签字,不响应招标文件要求;
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委
E
|
评委
F
|
评委G
|
评委H
|
评委
I
|
评委
J
|
1
|
河南德广建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏金凯隆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
连云港能胜建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
河南正策建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏艾捷建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏轩帆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
盐城泽通建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
连云港神州建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏交众建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏润悦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
连云港谷柏建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏哲茂建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
综合标评审
|
投标报价
|
施工组织设计
|
其他评审
|
得分
|
1
|
河南德广建筑工程有限公司
|
5229507.63
|
--
|
99.42
|
--
|
--
|
99.42
|
2
|
江苏金凯隆建设工程有限公司
|
5509872.29
|
--
|
94.57
|
--
|
--
|
94.57
|
3
|
连云港能胜建设有限公司
|
5518546.22
|
--
|
94.42
|
--
|
--
|
94.42
|
4
|
河南正策建筑工程有限公司
|
5519960.93
|
--
|
94.39
|
--
|
--
|
94.39
|
5
|
江苏艾捷建设工程有限公司
|
5420876.92
|
--
|
96.11
|
--
|
--
|
96.11
|
6
|
江苏轩帆建设工程有限公司
|
5436885.26
|
--
|
95.83
|
--
|
--
|
95.83
|
7
|
盐城泽通建设工程有限公司
|
5442973.18
|
--
|
95.73
|
--
|
--
|
95.73
|
8
|
连云港神州建设工程有限公司
|
5452828.17
|
--
|
95.55
|
--
|
--
|
95.55
|
9
|
江苏交众建设工程有限公司
|
5467082.25
|
--
|
95.31
|
--
|
--
|
95.31
|
10
|
江苏润悦建设工程有限公司
|
5473582.39
|
--
|
95.19
|
--
|
--
|
95.19
|
11
|
连云港谷柏建设有限公司
|
5480229.26
|
--
|
95.09
|
--
|
--
|
95.09
|
12
|
江苏哲茂建设有限公司
|
5495267.31
|
--
|
94.83
|
--
|
--
|
94.83
|
|
6、拟确定中标人:河南德广建筑工程有限公司
|
|
7、备注:入围方法:方法二低价排序法,G1值为20%,G2值为15%;基准值计算方法:方法一,K值为95%。
|
|
本评标结果公示期自2025-03-06起,至2025-03-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:连云港溯沂科技有限公司
|
日期:2025-03-06
|