连岛天际酒店大沙湾店提升改造项目施工
【信息发布时间:2025-03-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207032501240001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港连岛旅游开发有限公司的连岛天际酒店大沙湾店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏领派建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9223252.90 |
项目负责人 |
王昌海 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:灌南县金融中心A座室内装饰装修工程,建设单位:灌南县金灌置业有限公司,单项合同金额:2510.94万元,竣工验收时间:2022.1.24
2、项目名称:徐州市2018-31号地块建设项目A2地块室内/公共区域精装修工程,建设单位:徐州茂星置业有限公司,单项合同金额:1020万元,竣工验收时间:2023.6.30
3、项目名称:2023年度既有建筑装饰装修及改造工程一标段,建设单位:徐州生物工程职业技术学院,单项合同金额:1241.88万元,竣工验收时间:2023.9.22 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:徐州市铜山区人民医院改扩建病房楼项目,建设单位:江苏省建筑工程集团有限公司,单项合同金额:13687.55万元,竣工验收时间:2024.4.27 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
元润建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9258598.85 |
项目负责人 |
吴敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:瑶海富茂大酒店装饰EPC项目,建设单位:安徽星选餐饮管理有限公司,单项合同金额:5561.972036万元,竣工验收时间:2023.2.6
2、项目名称:临泉县全友家居广场装修项目,建设单位:临泉县明洋家具有限公司,单项合同金额:2315.3900万元,竣工验收时间:2022.4.4 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:安徽安盛血液净化中心净化工程EPC建设项目,建设单位:安徽安盛医疗科技有限公司,单项合同金额:3159.133191万元,竣工验收时间:2023.4.3 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
投标报价(元) |
9252697.80 |
项目负责人 |
王良伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:盐城市花好月圆餐饮管理有限公司装饰装修工程,建设单位:盐城市花好月圆餐饮管理有限公司,单项合同金额:950万元,竣工验收时间:2022.8.16
2、项目名称:盐城龙耀酒店管理有限公司装饰装修工程,建设单位:盐城龙耀酒店管理有限公司,单项合同金额:1950.1500万元,竣工验收时间:2021.7.20 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:射阳日展文化传媒有限公司装饰装修工程,建设单位:射阳日展文化传媒有限公司,单项合同金额:5066万元,竣工验收时间:2022.8.14 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽省豪伟建设集团有限公司 |
施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;体现投标单位名称 |
2 |
林州市永盛建筑有限公司 |
项目负责人类似业绩不满足招标文件要求 |
3 |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
4 |
万旭宏业集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
海瑞林建设有限公司 |
7.57 |
7.9 |
7.19 |
7.94 |
8.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
8.35 |
8.9 |
8.25 |
7.68 |
9.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河南省大成建设工程有限公司 |
7.52 |
7.5 |
7.13 |
7.45 |
8.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
8.17 |
8.2 |
7.91 |
8.21 |
7.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏金塔建设有限公司 |
7.95 |
7.8 |
7.95 |
8.28 |
7.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
8.34 |
8.8 |
8.18 |
7.3 |
9.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏领派建设工程有限公司 |
8.42 |
8.5 |
8.21 |
8.34 |
9.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南通亨通建筑装饰安装有限公司 |
8.03 |
7.8 |
7.99 |
8.21 |
7.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
深圳鸿致建设集团有限公司 |
8.34 |
7.9 |
8.01 |
8.4 |
8.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
深圳市望华建设集团有限公司 |
8.32 |
8.2 |
8.27 |
7.6 |
8.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
8.33 |
8.7 |
8.2 |
8.47 |
8.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
双建建设股份有限公司 |
7.76 |
7.7 |
7.32 |
7.37 |
8.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
元润建设工程有限公司 |
8.42 |
8.7 |
8.15 |
8.54 |
8.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
海瑞林建设有限公司 |
9294451.63 |
2.0 |
85.78 |
0.0 |
7.8 |
95.58 |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
9292038.12 |
2.0 |
85.81 |
0.0 |
8.5 |
96.31 |
3 |
河南省大成建设工程有限公司 |
9236080.74 |
2.0 |
86.36 |
0.0 |
7.49 |
95.85 |
4 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
9234113.72 |
2.0 |
86.38 |
0.0 |
8.11 |
96.49 |
5 |
江苏金塔建设有限公司 |
9277557.01 |
1.0 |
85.95 |
0.0 |
7.95 |
94.90 |
6 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
9252697.80 |
2.0 |
86.2 |
0.0 |
8.44 |
96.64 |
7 |
江苏领派建设工程有限公司 |
9223252.90 |
2.0 |
86.49 |
0.0 |
8.42 |
96.91 |
8 |
南通亨通建筑装饰安装有限公司 |
9253421.85 |
2.0 |
86.19 |
0.0 |
7.99 |
96.18 |
9 |
深圳鸿致建设集团有限公司 |
9240147.51 |
2.0 |
86.32 |
0.0 |
8.2 |
96.52 |
10 |
深圳市望华建设集团有限公司 |
9271764.57 |
2.0 |
86.01 |
0.0 |
8.26 |
96.27 |
11 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
9269350.97 |
2.0 |
86.03 |
0.0 |
8.5 |
96.53 |
12 |
双建建设股份有限公司 |
9245626.19 |
1.0 |
86.27 |
0.0 |
7.61 |
94.88 |
13 |
元润建设工程有限公司 |
9258598.85 |
2.0 |
86.14 |
0.0 |
8.55 |
96.69 |
|
6、拟确定中标人:江苏领派建设工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法二、G1=30%、G2=15%、评标基准价计算方法一、K=98% |
|
本评标结果公示期自2025-03-07起,至2025-03-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港连岛旅游开发有限公司 |
日期:2025-03-07 |