海州体育馆周边道路提升改造工程-孔望山路、庵山路改造工程
【信息发布时间:2025-03-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207062502130001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港韵动文化体育产业发展有限公司的海州体育馆周边道路提升改造工程-孔望山路、庵山路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏绿建园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
5395899.90 |
| 项目负责人 |
骆奎燕 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏火标建设有限公司 |
投标报价(元) |
5393714.41 |
| 项目负责人 |
叶成龙 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏永筑建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5394098.73 |
| 项目负责人 |
陈娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
安徽泉淼建筑工程有限公司 |
下载招标文件IP地址与山东广帮建筑安装有限公司一致 |
| 2 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 3 |
江苏春楚建设发展有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 4 |
江苏丰豪建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 5 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 6 |
江苏捷利路桥工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 7 |
江苏金格建设有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 8 |
江苏力翰建设有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 9 |
江苏隆陆达建设有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 10 |
江苏欣辰悦建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 11 |
江苏耀万程建设有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 12 |
江苏一茗建设集团有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 13 |
江苏卓良建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 14 |
江西方鑫建筑工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 15 |
江西皓晨建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 16 |
江西省弋江建筑有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 17 |
江西通创建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 18 |
南京金湖建筑安装工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 19 |
南通寰池建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 20 |
山东广帮建筑安装有限公司 |
下载招标文件IP地址与安徽泉淼建筑工程有限公司一致 |
| 21 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 22 |
沭阳佳杰市政工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
| 23 |
盐城文辉建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏火标建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏绿建园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏永筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
江苏火标建设有限公司 |
5393714.41 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
99.98 |
| 2 |
江苏绿建园林工程有限公司 |
5395899.90 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 3 |
江苏永筑建设工程有限公司 |
5394098.73 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
99.98 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏绿建园林工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:基准价计算方法:方法二,Q1值:70%,K1值:96% |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-03-10起,至2025-03-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港韵动文化体育产业发展有限公司 |
| 日期:2025-03-10 |