首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县经开区、高新区排水防涝工程--高新区一标段(光明路)

【信息发布时间:2025-03-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222410090001003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县经开区、高新区排水防涝工程--高新区一标段(光明路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 投标报价(元) 2823084.92
项目负责人 徐东枚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏顺丰装饰工程有限公司 投标报价(元) 2823085.24
项目负责人 滕腾
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏春达建设工程有限公司 投标报价(元) 2823096.00
项目负责人 潘树萍
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河南汴垦建设工程有限公司 项目负责人社保证明不符合招标文件要求。
2 江苏登正建设工程有限公司 未按招标文件要求提供信用承诺书
3 江苏鑫仑建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏春达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏丰贝建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏丰汇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏亘华建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏锦淮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏巨驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏巨景建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏顺丰装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏苏工建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏拓文建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏禹创建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 连云港运展建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 其他评审 施工组织设计 得分
1 江苏春达建设工程有限公司 2823096.00 -- 96.06 -- -- 96.06
2 江苏丰贝建设有限公司 2823160.43 -- 96.06 -- -- 96.06
3 江苏丰汇建设工程有限公司 2823150.70 -- 96.06 -- -- 96.06
4 江苏亘华建设有限公司 2821969.48 -- 96.04 -- -- 96.04
5 江苏锦淮建设有限公司 2822515.39 -- 96.05 -- -- 96.05
6 江苏巨驰建设有限公司 2822456.37 -- 96.05 -- -- 96.05
7 江苏巨景建设集团有限公司 2823120.55 -- 96.06 -- -- 96.06
8 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 2823084.92 -- 96.06 -- -- 96.06
9 江苏顺丰装饰工程有限公司 2823085.24 -- 96.06 -- -- 96.06
10 江苏苏工建设有限公司 2823110.76 -- 96.06 -- -- 96.06
11 江苏拓文建设有限公司 2823125.59 -- 96.06 -- -- 96.06
12 江苏禹创建设工程有限公司 2823139.62 -- 96.06 -- -- 96.06
13 连云港运展建设工程有限公司 2820734.22 -- 96.02 -- -- 96.02

    6、拟确定中标人:江苏森禹恒泰建设工程有限公司
    7、备注:入围方法:低价排序,G1值15%,G2值10%,评标基准价:方法二Q1值75%,K1值98%
    本评标结果公示期自2025-03-11起,至2025-03-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2025-03-11
附件:
13b644be-c9ff-4a86-9534-f1b52e3636e9