首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港开发区棒垒球场项目施工

【信息发布时间:2025-03-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

    

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207072502240001001001

   根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的连云港开发区棒垒球场项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

福建奥翔体育塑胶科技股份有限公司

投标报价(元)

12913081.09

项目负责人

刘海威

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

尤溪县部分学校塑胶运动场所改造和新建项目货物类采购项目;金额33011822.19元;竣工时间:2023年11月2日。

 

第二中标候选人

单位名称

河南省佳林建筑工程有限公司

投标报价(元)

13010993.62

项目负责人

王洪波

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

河南大学郑州校区运动场区施工工程(一期)项目;金额10369092.77元;竣工时间:2022年12月26日。

 

第三中标候选人

单位名称

西北舜天建设有限公司

投标报价(元)

13060403.28

项目负责人

周晓明

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

横山区体育中心项目;金额53145456.9元;竣工时间:2022年05月10日。

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

北京体之鸿建设工程有限公司

未按招标文件要求提供业绩。

2

北京万尚建设工程有限公司

未按招标文件要求提供业绩。

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

 

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标评审

综合标评审

其他评审

得分

1

河南省佳林建筑工程有限公司

13010993.62

97.10

-

-

-

97.10

2

西北舜天建设有限公司

13060403.28

96.75

-

-

-

96.75

3

福建奥翔体育塑胶科技股份有限公司

12913081.09

97.80

-

-

-

97.80

4

浩天建工集团有限公司

13228918.00

95.55

-

-

-

95.55

 

  5、拟确定中标人:福建奥翔体育塑胶科技股份有限公司

  6、备注:评标办法:合理低价法;基准价确定方法:方法一;K值:97%;

  本评标结果公示期自2025-03-17起,至2025-03-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 

日期:2025-03-17

附件:
728fe99a-ca96-4699-a018-1d5f9a9a7532