首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

农发集团高标准厂房项目一期—附属工程

【信息发布时间:2025-03-18 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207222403120002007001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海农业发展集团有限公司的农发集团高标准厂房项目一期—附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

青岛亿联建设集团股份有限公司

投标报价(元)

12688155.66

项目负责人

李娜

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:2021年老旧小区改造工程(隐珠街道)建设地点:隐珠街道安居小区 合同金额:1550.53万元 竣工验收时间:2022年8月26日。

第二中标候选人

单位名称

江苏环复建设工程有限公司

投标报价(元)

12648169.39

项目负责人

潘猛

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:蔡桥镇综合运输服务站工程项目 建设地点:滨海县蔡桥镇 合同金额:1240.47万元 竣工验收时间:2023年3月20日。

第三中标候选人

单位名称

江苏德仁建设工程有限公司

投标报价(元)

12635988.63

项目负责人

赵虎

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:新建通信业务用房项目 建设地点:江苏省盐城市射阳县 合同金额:1560.00万元 竣工验收时间:2021年1月20日。

2、未入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

象山宝盛建设有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

2

江西欣语水利工程有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

说明

符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系

3、入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏众集建设工程有限公司

项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。

2

江苏劲驰建筑科技有限公司

项目负责人业绩未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图。

3

百思特建设股份有限公司

项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。

4

卓恒建设集团有限公司

项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。

5

盐城吉全建筑工程有限公司

项目负责人业绩中“全国建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图未上传至诚信库中。

6

江苏志华建筑工程有限公司

项目负责人业绩未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

河北泽涛建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

河南省康胜建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏德仁建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏高盛建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏环复建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏璟卓建筑科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏首拓建筑有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

青岛亿联建设集团股份有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

纵揽建设发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

施工组织设计

综合标评审

投标报价

得分

1

河北泽涛建设集团有限公司

12748765.59

--

--

--

99.48

99.48

2

河南省康胜建设工程有限公司

12760768.61

--

--

--

99.4

99.40

3

江苏德仁建设工程有限公司

12635988.63

--

--

--

99.81

99.81

4

江苏高盛建设工程有限公司

12765000.01

--

--

--

99.37

99.37

5

江苏环复建设工程有限公司

12648169.39

--

--

--

99.87

99.87

6

江苏璟卓建筑科技有限公司

12707793.72

--

--

--

99.77

99.77

7

江苏首拓建筑有限公司

12743892.42

--

--

--

99.52

99.52

8

青岛亿联建设集团股份有限公司

12688155.66

--

--

--

99.91

99.91

9

纵揽建设发展有限公司

12710139.95

--

--

--

99.76

99.76

6、拟确定中标人:青岛亿联建设集团股份有限公司

7、备注:方法三:均值入围法 G1值为:10%,G2值为:10%;评标基准价计算方法为:方法二,K1值为:95%,Q1值为:85%。

本评标结果公示期自2025-03-18起,至2025-03-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏东海农业发展集团有限公司

日期:2025-03-18

附件:
9dc32dc0-89d8-4b62-90e1-078b7fd330c5