江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工
【信息发布时间:2025-03-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232409290001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏澄云投资开发有限公司的江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
湖北建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
57274262.86 |
项目负责人 |
邓丽萍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:中企科创产业园一期设计施工总承包EPC项目一标段,建设单位:中创科技(湖北)有限公司,合同金额:194000000元,单跨:30.6米,时间:2023年3月6日。2、项目名称:中企科创产业园二期工业厂房施工总承包项目,建设单位:中创科技(湖北)有限公司,合同金额:85885800元,单跨:31米,时间:2024年3月15日3、项目名称:恒驰标准化工业厂房工程,建设单位:湖北恒驰电子科技有限公司,合同金额:52394100元,单跨:32.7米,时间:2023年1月19日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
河北建设集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
57134754.39 |
项目负责人 |
赵楚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:七0三所天津能力提升统筹建设项目204c号绝热层厂房施工总承包,建设单位:中国运载火箭技术研究院,合同金额:86085188元,单跨:33米,时间:2024年05月30日。2、项目名称:1208场散杂物仓储工程土建施工标段,建设单位:江苏港口矿业科技有限公司,合同金额:112411228.7元,单跨:92米,时间:2024年1月8日3、项目名称:广东茂名港博贺新港区粤电煤炭码头干煤棚制作与安装采购,建设单位:广东粤电博贺煤电有限公司,合同金额:233688748.19元,单跨:105米,时间:2023年01月10日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
五矿二十三冶建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
56935751.68 |
项目负责人 |
朱文奇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:江苏宝华金属材料有限公司年产32万吨金属制品项目,建设单位:江苏宝华金属材料有限公司,合同金额:110000000元,单跨:39米,时间:2024年6月8日。2、项目名称:湘潭海泡石新材料科技产业园建设项目(一区)设计施工总承包,建设单位:湘潭产业投资发展集团有限公司,合同金额:296097900元,单跨:40米和37米,时间:2022年12月15日3、项目名称:高端制造用高精密复合涂层切削刀具技改项目(数控刀片厂房),建设单位:株洲钻石切削刀具股份有限公司,合同金额:54043909.47元,单跨:42米,时间:2023年2月16日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
20 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
提供业绩不符合招标文件要求 |
2 |
国基建设集团有限公司 |
提供业绩不符合招标文件要求 |
3 |
江苏宝力重工科技有限公司 |
投标函法人未签字、投标承若书法人或项目负责人未签字,品牌承若书未提供。 |
4 |
中国十五冶金建设集团有限公司 |
项目负责人提供社保证明不符合招标文件要求 |
5 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
保证金系统未查询到缴纳保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
河北建设集团股份有限公司 |
13.69 |
14.55 |
13.1 |
12.95 |
14.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
湖北建工集团有限公司 |
14.0 |
14.47 |
13.0 |
12.7 |
14.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
湖南省第六工程有限公司 |
13.95 |
14.43 |
13.2 |
12.85 |
14.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
13.73 |
14.5 |
13.0 |
12.6 |
13.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏梦润建设有限公司 |
13.66 |
14.63 |
13.0 |
12.6 |
13.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏中益建设集团有限公司 |
13.97 |
14.18 |
13.0 |
12.4 |
13.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
13.82 |
14.38 |
13.0 |
13.0 |
13.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南通四建集团有限公司 |
13.34 |
14.31 |
13.1 |
12.75 |
13.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
瑞坤建设集团有限公司 |
13.86 |
14.48 |
13.0 |
12.6 |
13.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
五矿二十三冶建设集团有限公司 |
13.72 |
14.15 |
13.0 |
12.8 |
13.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中天建设集团有限公司 |
13.68 |
14.25 |
13.2 |
12.85 |
13.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中铁十局集团有限公司 |
12.75 |
13.64 |
12.35 |
12.5 |
13.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中冶天工集团有限公司 |
12.78 |
13.65 |
12.35 |
12.1 |
12.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
河北建设集团股份有限公司 |
57134754.39 |
2.0 |
13.67 |
81.77 |
0.0 |
97.44 |
2 |
湖北建工集团有限公司 |
57274262.86 |
2.0 |
13.72 |
81.92 |
0.0 |
97.64 |
3 |
湖南省第六工程有限公司 |
56626565.59 |
2.0 |
13.72 |
81.2 |
0.0 |
96.92 |
4 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
56331212.36 |
0.0 |
13.55 |
80.86 |
0.0 |
94.41 |
5 |
江苏梦润建设有限公司 |
56086281.32 |
2.0 |
13.39 |
80.58 |
0.0 |
95.97 |
6 |
江苏中益建设集团有限公司 |
55555555.55 |
2.0 |
13.47 |
79.98 |
0.0 |
95.45 |
7 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
57416889.27 |
1.0 |
13.58 |
81.87 |
0.0 |
96.45 |
8 |
南通四建集团有限公司 |
55442746.35 |
2.0 |
13.51 |
79.86 |
0.0 |
95.37 |
9 |
瑞坤建设集团有限公司 |
55018576.71 |
2.0 |
13.46 |
79.38 |
0.0 |
94.84 |
10 |
五矿二十三冶建设集团有限公司 |
56935751.68 |
2.0 |
13.43 |
81.54 |
0.0 |
96.97 |
11 |
中天建设集团有限公司 |
56566105.88 |
2.0 |
13.59 |
81.12 |
0.0 |
96.71 |
12 |
中铁十局集团有限公司 |
56279236.39 |
2.0 |
12.91 |
80.8 |
0.0 |
95.71 |
13 |
中冶天工集团有限公司 |
56000078.20 |
1.0 |
12.7 |
80.49 |
0.0 |
94.19 |
|
6、拟确定中标人:湖北建工集团有限公司 |
|
7、备注:下浮系数K值为97.5%、下浮率Δ值为10% |
|
本评标结果公示期自2025-03-25起,至2025-03-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏澄云投资开发有限公司 |
日期:2025-03-25 |