首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港高新区产业园提档升级项目-新浦工业园改造及新建污水主管道工程施工

【信息发布时间:2025-04-09 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207722503030001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港中昊投资有限公司的连云港高新区产业园提档升级项目-新浦工业园改造及新建污水主管道工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中集建设集团有限公司 投标报价(元) 8146608.05
项目负责人 岳智慧
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:乌龙泉街道集镇污水收集管网补短板工程;建设单位:武汉市江夏区人民政府乌龙泉街道办事处;合同金额:36555563.2元;竣工时间:2023年10月25日
第二中标候选人 单位名称 山西恒业建设集团有限公司 投标报价(元) 8144393.49
项目负责人 张峰峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:阿尔山市林海街、新城街雨水管网改造工程第二标段;建设单位:阿尔山市住房和城乡建设局;合同金额:14983071.49元;竣工时间:2024-10-30
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 安徽途广建设工程有限公司 投标报价(元) 8141915.86
项目负责人 孙艳丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:东关路市政道路及排水工程;建设单位:安徽晨松旅游发展有限公司;合同金额:41895564.68元;竣工时间:2024年05月30日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽杰智建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
2 安徽省新澜路桥工程有限公司 项目经理社保不符合招标文件要求
3 安徽信达建筑安装有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
4 安徽烨煌建筑工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
5 安徽益东建设工程有限公司 企业资质过期,授权委托书不合格,品牌承诺未提供
6 福建省昊立建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
7 甘肃第四建设集团有限责任公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
8 瀚森园林有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
9 河北燕青建工集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
10 河南省金屹森建设工程有限公司 业绩不符合招标文件要求
11 湖南启辉建筑工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
12 江苏企山建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
13 江西省中蔚建设集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
14 林州众成建筑工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
15 山东德丰源水利水电工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
16 山东元鼎市政环境建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
17 西安荣丰建设有限责任公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
18 中普建设集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。
19 中纵建设集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽途广建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 创际建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 湖北辉腾建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 湖北铭酷建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 湖南省郴州建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏童安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏永联精筑建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 南京久大建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 山西恒业建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 盐城市泽松建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 意景生态环境科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 中集建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 安徽途广建设工程有限公司 8141915.86 -- 99.11 -- -- 99.11
2 创际建工集团有限公司 8138334.14 -- 99.08 -- -- 99.08
3 湖北辉腾建工有限公司 8136085.56 -- 99.06 -- -- 99.06
4 湖北铭酷建筑工程有限公司 8136195.18 -- 99.06 -- -- 99.06
5 湖南省郴州建设集团有限公司 8134527.58 -- 99.05 -- -- 99.05
6 江苏童安建设有限公司 8137870.87 -- 99.08 -- -- 99.08
7 江苏永联精筑建设集团有限公司 8133673.29 -- 99.05 -- -- 99.05
8 南京久大建设集团有限公司 8138384.55 -- 99.08 -- -- 99.08
9 山西恒业建设集团有限公司 8144393.49 -- 99.12 -- -- 99.12
10 盐城市泽松建设有限公司 8135990.15 -- 99.06 -- -- 99.06
11 意景生态环境科技有限公司 8142771.52 -- 99.11 -- -- 99.11
12 中集建设集团有限公司 8146608.05 -- 99.14 -- -- 99.14

    6、拟确定中标人:中集建设集团有限公司
    7、备注:入围方法:方法三;G1:15%;G2:25;评标基准价计算方法:方法二;K1:95%;Q1:80%
    本评标结果公示期自2025-04-09起,至2025-04-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港中昊投资有限公司
日期:2025-04-09
附件:
fae1295b-d042-4327-a243-0372ca193da7