金灌壹号院人才公寓装修项目
【信息发布时间:2025-06-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207242505090001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县金灌置业有限公司的金灌壹号院人才公寓装修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏水总水利建设有限公司 |
投标报价(元) |
3042347.13 |
| 项目负责人 |
杨应干 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
四川泽衡建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3045537.06 |
| 项目负责人 |
周德令 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏兆安建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3047338.44 |
| 项目负责人 |
李琴 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏鼎森鼎装饰科技有限公司 |
未按招标文件要求提交投标人基本户开户行出具的银行保函 |
| 2 |
江苏瑞佳建设工程有限公司 |
投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的 未按招标文件要求提交有效的法人授权委托书 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
方阳建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏海益升建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏金塔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏融润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏盛强建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏水总水利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏同和智建工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏兆安建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏智可达信息科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
南京埃吉塔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
四川泽衡建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
方阳建设有限公司 |
3053530.69 |
-- |
-- |
-- |
99.37 |
99.37 |
| 2 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
2881461.53 |
-- |
-- |
-- |
97.01 |
97.01 |
| 3 |
江苏海益升建设工程有限公司 |
2946010.44 |
-- |
-- |
-- |
98.29 |
98.29 |
| 4 |
江苏金塔建设有限公司 |
2919778.04 |
-- |
-- |
-- |
97.77 |
97.77 |
| 5 |
江苏融润建设工程有限公司 |
2912384.88 |
-- |
-- |
-- |
97.62 |
97.62 |
| 6 |
江苏盛强建设有限公司 |
2849561.68 |
-- |
-- |
-- |
96.38 |
96.38 |
| 7 |
江苏水总水利建设有限公司 |
3042347.13 |
-- |
-- |
-- |
99.7 |
99.70 |
| 8 |
江苏同和智建工程有限公司 |
3049890.40 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
99.48 |
| 9 |
江苏兆安建设工程有限公司 |
3047338.44 |
-- |
-- |
-- |
99.56 |
99.56 |
| 10 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
2828545.58 |
-- |
-- |
-- |
95.97 |
95.97 |
| 11 |
江苏智可达信息科技有限公司 |
2943750.09 |
-- |
-- |
-- |
98.25 |
98.25 |
| 12 |
南京埃吉塔建设工程有限公司 |
2831435.30 |
-- |
-- |
-- |
96.02 |
96.02 |
| 13 |
四川泽衡建设工程有限公司 |
3045537.06 |
-- |
-- |
-- |
99.6 |
99.60 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏水总水利建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方式为方法二:低价排序法,G1值为10%,G2值为15%,基准价计算方法为方法二,K1值为97%,Q1值为75% |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-06-11起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌南县金灌置业有限公司 |
| 日期:2025-06-11 |