高新区社区医院项目(新南社区卫生服务中心)装修工程
【信息发布时间:2025-06-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207722506060002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港香海湖城市发展有限公司的高新区社区医院项目(新南社区卫生服务中心)装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
云南正滇建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
9169767.19 |
项目负责人 |
黄春燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:云南热带作物职业学院搬迁建设项目图书馆室内(消防、水暖电及装饰)工程,合同额:1596.022814万元,竣工验收时间:2023年09月05日 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江沧海建设有限公司 |
投标报价(元) |
9164553.64 |
项目负责人 |
杨弼 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:台州市国际会议中心改扩建工程(厨房、洗衣房装饰装修工程,合同额:3627.123万元,竣工验收时间:2021年11月16日 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中科深美环境科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
9159151.62 |
项目负责人 |
胡宗兴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:新站高新区磨店派出所信息化及装修装饰工程施工,合同额:1172.764056万元,竣工验收时间:2022年10月12日 |
暂估价(万元) |
工程 |
227 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的
品牌确认表未按照招标文件要求填写(空白) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
富景生态环境有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河南竹石实业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
吉林省三洋建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏吉元建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏振科建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港徐圩建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
四川三羊建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
云南正滇建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
浙江沧海建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
正军项目管理集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中科深美环境科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中天骏宏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
富景生态环境有限公司 |
9132580.46 |
97.85 |
-- |
-- |
-- |
97.85 |
2 |
河南竹石实业有限公司 |
9128640.99 |
97.82 |
-- |
-- |
-- |
97.82 |
3 |
吉林省三洋建筑工程有限公司 |
9123730.47 |
97.79 |
-- |
-- |
-- |
97.79 |
4 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
9136272.00 |
97.87 |
-- |
-- |
-- |
97.87 |
5 |
江苏吉元建设有限公司 |
9118210.09 |
97.76 |
-- |
-- |
-- |
97.76 |
6 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
9155331.53 |
97.99 |
-- |
-- |
-- |
97.99 |
7 |
江苏振科建设有限公司 |
9133075.53 |
97.85 |
-- |
-- |
-- |
97.85 |
8 |
连云港徐圩建筑工程有限公司 |
9148322.74 |
97.94 |
-- |
-- |
-- |
97.94 |
9 |
四川三羊建设有限公司 |
9148322.74 |
97.94 |
-- |
-- |
-- |
97.94 |
10 |
云南正滇建筑工程有限公司 |
9169767.19 |
98.08 |
-- |
-- |
-- |
98.08 |
11 |
浙江沧海建设有限公司 |
9164553.64 |
98.05 |
-- |
-- |
-- |
98.05 |
12 |
正军项目管理集团有限公司 |
9114385.41 |
97.73 |
-- |
-- |
-- |
97.73 |
13 |
中科深美环境科技股份有限公司 |
9159151.62 |
98.01 |
-- |
-- |
-- |
98.01 |
14 |
中天骏宏建设有限公司 |
9149988.11 |
97.95 |
-- |
-- |
-- |
97.95 |
|
6、拟确定中标人:云南正滇建筑工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法为方法二:低价排序法,G1=15%,G2=15%;评标方法为合理低价法,基准价计算方式:方法二, K1=95%,Q1=70 % |
|
本评标结果公示期自2025-06-19起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港香海湖城市发展有限公司 |
日期:2025-06-19 |