海州区10kV梧锦线1#-10#杆迁改工程施工
【信息发布时间:2025-06-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207722506100001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港香海湖城市发展有限公司的海州区10kV梧锦线1#-10#杆迁改工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏海益电气工程有限公司 |
投标报价(元) |
3860002.65 |
项目负责人 |
胡小妹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:太湖路(希望大道-中亭路段)10KV杆线迁改工程,合同额:4500030.28元,竣工验收时间:2024年11月22日,项目负责人:胡小妹 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏海力电气工程有限公司 |
投标报价(元) |
3980056.58 |
项目负责人 |
周海兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:新洋港闸下移工程外接电工程,合同额:14881540.96元,竣工验收时间:2022年10月15日,项目负责人:周海兵 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏大阳电气有限公司 |
投标报价(元) |
4028879.06 |
项目负责人 |
张祝兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:松江路北侧10千伏河灶线70#杆支线改造工程,合同额:2665589.50元,竣工验收时间:2022年04月18日,项目负责人:张祝兵 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏力圣电力科技有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
2 |
江苏鹏宇电力工程安装有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安市顺达电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏大阳电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏海力电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏海益电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏齐天电力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏正北建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
淮安市顺达电气工程有限公司 |
4093903.23 |
-- |
-- |
-- |
94.98 |
94.98 |
2 |
江苏大阳电气有限公司 |
4028879.06 |
-- |
-- |
-- |
96.49 |
96.49 |
3 |
江苏海力电气工程有限公司 |
3980056.58 |
-- |
-- |
-- |
97.62 |
97.62 |
4 |
江苏海益电气工程有限公司 |
3860002.65 |
-- |
-- |
-- |
99.73 |
99.73 |
5 |
江苏齐天电力建设集团有限公司 |
4571854.58 |
-- |
-- |
-- |
83.88 |
83.88 |
6 |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
4038040.78 |
-- |
-- |
-- |
96.27 |
96.27 |
7 |
江苏正北建设工程有限公司 |
4054712.88 |
-- |
-- |
-- |
95.89 |
95.89 |
|
6、拟确定中标人:江苏海益电气工程有限公司 |
|
7、备注:评标基准价:方法一,K值96% |
|
本评标结果公示期自2025-06-25起,至2025-06-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港香海湖城市发展有限公司 |
日期:2025-06-25 |