市政公司宿舍、农行宿舍(和平西路)、精神病医院康复家属区、蛇纹石矿家属区、居民小区雨污分流改造工程施工
【信息发布时间:2025-07-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222207220001043001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的市政公司宿舍、农行宿舍(和平西路)、精神病医院康复家属区、蛇纹石矿家属区、居民小区雨污分流改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
710434.53 |
| 项目负责人 |
杨伟弘 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
714998.60 |
| 项目负责人 |
单兴通 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
715694.90 |
| 项目负责人 |
陈亚庭 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
河南扬名建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供企业开户证明材料。 |
| 2 |
江苏远长建设有限公司 |
如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的; |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏交港建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏巨驰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏嵘瀚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏元达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
连云港建杰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
连云港铭拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
717315.74 |
-- |
96.72 |
-- |
-- |
96.72 |
| 2 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
715694.90 |
-- |
96.93 |
-- |
-- |
96.93 |
| 3 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
716888.55 |
-- |
96.77 |
-- |
-- |
96.77 |
| 4 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
714998.60 |
-- |
97.02 |
-- |
-- |
97.02 |
| 5 |
江苏交港建设有限公司 |
737280.14 |
-- |
94.12 |
-- |
-- |
94.12 |
| 6 |
江苏巨驰建设有限公司 |
720698.18 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
| 7 |
江苏嵘瀚建设有限公司 |
737379.61 |
-- |
94.11 |
-- |
-- |
94.11 |
| 8 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
736829.50 |
-- |
94.18 |
-- |
-- |
94.18 |
| 9 |
江苏元达建设工程有限公司 |
726338.31 |
-- |
95.55 |
-- |
-- |
95.55 |
| 10 |
连云港建杰建设工程有限公司 |
729177.27 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
95.18 |
| 11 |
连云港铭拓建设工程有限公司 |
718480.09 |
-- |
96.56 |
-- |
-- |
96.56 |
| 12 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
710434.53 |
-- |
97.62 |
-- |
-- |
97.62 |
| 13 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
717385.91 |
-- |
96.71 |
-- |
-- |
96.71 |
|
| 6、拟确定中标人:连云港三匠建筑工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标入围方法:方法二;G1值20%;G2值:20%。评标基准价计算方法:方法一;K值:96%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-07-07起,至2025-07-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-07-07 |