江苏连云港香河-丰益油脂220kV线路工程施工
【信息发布时间:2025-07-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207032506050001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏连云经济开发区管理委员会的江苏连云港香河-丰益油脂220kV线路工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
西格码电气股份有限公司 |
投标报价(元) |
12834565.00 |
项目负责人 |
周勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、新建恒湖垦殖场渔光互补项目 220 千伏送出工程、合同价:5710.008599万元、竣工验收时间:2022年12月31日 ;2、瓮福(集团)有限责任公司马场坪工业园区220kV变电站建设项目、合同价:16751.043697万元、 竣工验收时间:2023年8月25日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
湖南恒鑫输变电工程有限公司 |
投标报价(元) |
12508800.00 |
项目负责人 |
路桂林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、内蒙古君正化工有限责任公司年产100万吨可降解塑料绿色环保循环产业链项目220kV线路改造工程及君正化工220kV变电站2x300MVA主变扩建工程、合同价:2611.8828万元、竣工验收时间:2023年5月5日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
瑞沣集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
12478761.00 |
项目负责人 |
徐兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、晋江市高铁新区配套道路220KV、110KV电力线路迁改项目(设计施工一体化)(重新招标)、合同价:3100万元、竣工时间:2022年12月7 日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏永达能源集团有限公司 |
未按招标文件要求提供工程量清单。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
湖南恒鑫输变电工程有限公司 |
7.71 |
8.05 |
7.1 |
8.15 |
8.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安宏能集团有限公司 |
6.27 |
6.3 |
6.0 |
6.6 |
6.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏齐天电力建设集团有限公司 |
8.11 |
7.95 |
7.4 |
8.2 |
8.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
瑞沣集团股份有限公司 |
8.12 |
8.3 |
7.8 |
6.8 |
8.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
山东省工业设备安装集团有限公司 |
6.41 |
6.8 |
5.8 |
6.5 |
6.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
西格码电气股份有限公司 |
7.93 |
8.55 |
8.1 |
8.6 |
8.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
盐城华源送变电工程有限公司 |
7.93 |
6.55 |
6.0 |
8.05 |
6.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 |
7.93 |
7.45 |
7.4 |
8.0 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
中汪建设集团有限公司 |
6.75 |
7.7 |
7.3 |
8.15 |
8.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
中原豫安建设工程有限公司 |
7.81 |
8.8 |
8.0 |
8.6 |
8.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
湖南恒鑫输变电工程有限公司 |
12508800.00 |
0.0 |
0.0 |
87.81 |
7.94 |
95.75 |
2 |
淮安宏能集团有限公司 |
14050056.00 |
0.0 |
0.0 |
77.24 |
6.39 |
83.63 |
3 |
江苏齐天电力建设集团有限公司 |
11942739.00 |
0.0 |
2.0 |
85.1 |
8.09 |
95.19 |
4 |
瑞沣集团股份有限公司 |
12478761.00 |
0.0 |
0.0 |
87.66 |
8.07 |
95.73 |
5 |
山东省工业设备安装集团有限公司 |
13101268.00 |
0.0 |
2.0 |
84.04 |
6.5 |
92.54 |
6 |
西格码电气股份有限公司 |
12834565.00 |
0.0 |
2.0 |
85.95 |
8.42 |
96.37 |
7 |
盐城华源送变电工程有限公司 |
14050070.00 |
0.0 |
2.0 |
77.24 |
7.06 |
86.30 |
8 |
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 |
12083234.00 |
0.0 |
2.0 |
85.77 |
7.79 |
95.56 |
9 |
中汪建设集团有限公司 |
13377118.00 |
0.0 |
2.0 |
82.06 |
7.72 |
91.78 |
10 |
中原豫安建设工程有限公司 |
13123456.58 |
0.0 |
2.0 |
83.88 |
8.47 |
94.35 |
|
6、拟确定中标人:西格码电气股份有限公司 |
|
7、备注:方法二,k1=97%,Q1=75% |
|
本评标结果公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏连云经济开发区管理委员会 |
日期:2025-07-08 |