东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工一标段
【信息发布时间:2025-07-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222505070001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10456768.35 |
项目负责人 |
陈佳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏洋启建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10457272.06 |
项目负责人 |
倪凯建 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏宽信项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
10457755.80 |
项目负责人 |
杨晓琴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏朝歌建设有限公司 |
未按招标文件要求提供信用承诺书。 |
2 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供信用承诺书。 |
3 |
巨茂建设投资有限公司 |
项目负责人未按招标文件要求提供社保证明材料。 |
4 |
上海鸿基机电工程有限公司 |
1、项目负责人安全生产许可证不符合招标文件要求。2、未按招标文件要求提供信用承诺书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽奉天建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河南长修建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
河南扬名建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
淮安捷博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
淮安市逸博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏奥建龙建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏畅霄建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏奋和达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏高景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏公盛建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏建之宝工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏宽信项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏茂泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏嵘瀚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏睿涵建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏首顺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏洋启建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏银佰利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏中固建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
沭阳县新生代园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
宿迁润沭市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
宿迁市文科园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
岩峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
盐城凯祥建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽奉天建设工程有限公司 |
10409918.93 |
97.65 |
-- |
-- |
-- |
97.65 |
2 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
10429798.90 |
97.76 |
-- |
-- |
-- |
97.76 |
3 |
河南长修建设工程有限公司 |
10438650.49 |
97.81 |
-- |
-- |
-- |
97.81 |
4 |
河南扬名建设工程有限公司 |
10355555.00 |
97.35 |
-- |
-- |
-- |
97.35 |
5 |
淮安捷博建设工程有限公司 |
10389968.36 |
97.54 |
-- |
-- |
-- |
97.54 |
6 |
淮安市逸博建设工程有限公司 |
10364476.79 |
97.4 |
-- |
-- |
-- |
97.40 |
7 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
10435689.18 |
97.79 |
-- |
-- |
-- |
97.79 |
8 |
江苏奥建龙建筑有限公司 |
10443296.93 |
97.83 |
-- |
-- |
-- |
97.83 |
9 |
江苏畅霄建设有限公司 |
10389975.63 |
97.54 |
-- |
-- |
-- |
97.54 |
10 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
10434100.28 |
97.78 |
-- |
-- |
-- |
97.78 |
11 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
10456768.35 |
97.91 |
-- |
-- |
-- |
97.91 |
12 |
江苏奋和达建设有限公司 |
10436348.68 |
97.8 |
-- |
-- |
-- |
97.80 |
13 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
10434516.33 |
97.79 |
-- |
-- |
-- |
97.79 |
14 |
江苏高景建设工程有限公司 |
10419153.95 |
97.7 |
-- |
-- |
-- |
97.70 |
15 |
江苏公盛建设有限公司 |
10440409.15 |
97.82 |
-- |
-- |
-- |
97.82 |
16 |
江苏建之宝工程建设有限公司 |
10441611.17 |
97.82 |
-- |
-- |
-- |
97.82 |
17 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
10373843.72 |
97.45 |
-- |
-- |
-- |
97.45 |
18 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
10362411.60 |
97.38 |
-- |
-- |
-- |
97.38 |
19 |
江苏宽信项目管理有限公司 |
10457755.80 |
97.91 |
-- |
-- |
-- |
97.91 |
20 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
10455067.91 |
97.9 |
-- |
-- |
-- |
97.90 |
21 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
10440423.02 |
97.82 |
-- |
-- |
-- |
97.82 |
22 |
江苏茂泽建设有限公司 |
10439720.19 |
97.82 |
-- |
-- |
-- |
97.82 |
23 |
江苏嵘瀚建设有限公司 |
10439119.18 |
97.81 |
-- |
-- |
-- |
97.81 |
24 |
江苏睿涵建设有限公司 |
10442651.95 |
97.83 |
-- |
-- |
-- |
97.83 |
25 |
江苏首顺建设有限公司 |
10373849.34 |
97.45 |
-- |
-- |
-- |
97.45 |
26 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
10432156.25 |
97.77 |
-- |
-- |
-- |
97.77 |
27 |
江苏洋启建设工程有限公司 |
10457272.06 |
97.91 |
-- |
-- |
-- |
97.91 |
28 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
10425310.64 |
97.73 |
-- |
-- |
-- |
97.73 |
29 |
江苏银佰利建设有限公司 |
10435073.36 |
97.79 |
-- |
-- |
-- |
97.79 |
30 |
江苏郁森建设有限公司 |
10440262.57 |
97.82 |
-- |
-- |
-- |
97.82 |
31 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
10433900.66 |
97.78 |
-- |
-- |
-- |
97.78 |
32 |
江苏中固建设工程有限公司 |
10446664.05 |
97.85 |
-- |
-- |
-- |
97.85 |
33 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
10352163.42 |
97.33 |
-- |
-- |
-- |
97.33 |
34 |
沭阳县新生代园林建设工程有限公司 |
10437492.06 |
97.8 |
-- |
-- |
-- |
97.80 |
35 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
10440907.55 |
97.82 |
-- |
-- |
-- |
97.82 |
36 |
宿迁润沭市政工程有限公司 |
10442094.91 |
97.83 |
-- |
-- |
-- |
97.83 |
37 |
宿迁市文科园林有限公司 |
10436817.76 |
97.8 |
-- |
-- |
-- |
97.80 |
38 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
10438088.67 |
97.8 |
-- |
-- |
-- |
97.80 |
39 |
岩峰建设有限公司 |
10365200.42 |
97.4 |
-- |
-- |
-- |
97.40 |
40 |
盐城凯祥建筑工程有限公司 |
10433343.74 |
97.78 |
-- |
-- |
-- |
97.78 |
41 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
10432742.74 |
97.77 |
-- |
-- |
-- |
97.77 |
|
6、拟确定中标人:江苏驰鹤建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法二;G1值:15%;G2值:15%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮率K值:96%;下浮率Δ值:17%;B值:10440409.15;C值:10352163.42,本工程专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为0元。江苏中亿德建设集团有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。 |
|
本评标结果公示期自2025-07-10起,至2025-07-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2025-07-10 |