东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工二标段
【信息发布时间:2025-07-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222505070001004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8719263.91 |
项目负责人 |
卢传江 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏土卫六建设有限公司 |
投标报价(元) |
8719373.85 |
项目负责人 |
王盼盼 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南通菘航建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8717923.62 |
项目负责人 |
汪小东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏观复建设工程有限公司 |
动态核查不合格 |
2 |
南通乾辰市政建设有限公司 |
授权委托书委托期限不符合招标文件要求。 |
3、未入围投标单位无效标名单及原因
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏河濠建设工程有限公司
|
未按招标文件规定缴纳投标保证金
|
2
|
江苏中亿德建设集团有限公司
|
未按招标文件规定缴纳投标保证金
|
3
|
江苏常彭建设发展有限公司
|
未按招标文件规定缴纳投标保证金
|
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安猎企建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安市逸博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏宝康建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏北部湾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏高景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏格学建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏固基建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏交众建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏久业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏巨驰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏联置建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏能旺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏欧汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏润欧工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏善通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏土卫六建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏欣星荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏宗麟建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
金土建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
南通工捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
南通浩光建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
南通菘航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
南通星瀚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
盐城市禾钧建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
盐城市泽松建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
淮安猎企建设工程有限公司 |
8718824.10 |
-- |
-- |
97.43 |
-- |
97.43 |
2 |
淮安市逸博建设工程有限公司 |
8713631.97 |
-- |
-- |
97.4 |
-- |
97.40 |
3 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
8718738.18 |
-- |
-- |
97.43 |
-- |
97.43 |
4 |
江苏宝康建设有限公司 |
8716197.49 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
5 |
江苏北部湾建设有限公司 |
8718918.69 |
-- |
-- |
97.43 |
-- |
97.43 |
6 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
8712625.11 |
-- |
-- |
97.39 |
-- |
97.39 |
7 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
8718628.66 |
-- |
-- |
97.43 |
-- |
97.43 |
8 |
江苏高景建设工程有限公司 |
8714609.30 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
9 |
江苏格学建设工程有限公司 |
8712782.23 |
-- |
-- |
97.39 |
-- |
97.39 |
10 |
江苏固基建设有限公司 |
8714242.65 |
-- |
-- |
97.4 |
-- |
97.40 |
11 |
江苏交众建设工程有限公司 |
8715953.15 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
12 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
8714853.06 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
13 |
江苏久业建设工程有限公司 |
8713052.64 |
-- |
-- |
97.4 |
-- |
97.40 |
14 |
江苏巨驰建设有限公司 |
8714658.11 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
15 |
江苏联置建设工程有限公司 |
8716854.40 |
-- |
-- |
97.42 |
-- |
97.42 |
16 |
江苏能旺建设工程有限公司 |
8717184.22 |
-- |
-- |
97.42 |
-- |
97.42 |
17 |
江苏欧汇建设工程有限公司 |
8716352.44 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
18 |
江苏润欧工程有限公司 |
8718274.34 |
-- |
-- |
97.43 |
-- |
97.43 |
19 |
江苏善通建设有限公司 |
8714626.92 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
20 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
8714981.12 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
21 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
8713880.01 |
-- |
-- |
97.4 |
-- |
97.40 |
22 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
8714438.27 |
-- |
-- |
97.4 |
-- |
97.40 |
23 |
江苏土卫六建设有限公司 |
8719373.85 |
-- |
-- |
97.44 |
-- |
97.44 |
24 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
8714902.51 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
25 |
江苏欣星荣建设工程有限公司 |
8715352.97 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
26 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
8715715.70 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
27 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
8718030.01 |
-- |
-- |
97.43 |
-- |
97.43 |
28 |
江苏郁森建设有限公司 |
8717174.83 |
-- |
-- |
97.42 |
-- |
97.42 |
29 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
8713847.47 |
-- |
-- |
97.4 |
-- |
97.40 |
30 |
江苏宗麟建设有限公司 |
8713643.74 |
-- |
-- |
97.4 |
-- |
97.40 |
31 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
8714471.58 |
-- |
-- |
97.4 |
-- |
97.40 |
32 |
金土建设集团有限公司 |
8716686.16 |
-- |
-- |
97.42 |
-- |
97.42 |
33 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
8716086.67 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
34 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
8719263.91 |
-- |
-- |
97.44 |
-- |
97.44 |
35 |
南通工捷建设工程有限公司 |
8712951.20 |
-- |
-- |
97.4 |
-- |
97.40 |
36 |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
8716452.09 |
-- |
-- |
97.42 |
-- |
97.42 |
37 |
南通浩光建筑工程有限公司 |
8716805.78 |
-- |
-- |
97.42 |
-- |
97.42 |
38 |
南通菘航建设工程有限公司 |
8717923.62 |
-- |
-- |
97.43 |
-- |
97.43 |
39 |
南通星瀚建设工程有限公司 |
8713300.21 |
-- |
-- |
97.4 |
-- |
97.40 |
40 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
8718763.01 |
-- |
-- |
97.43 |
-- |
97.43 |
41 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
8718277.15 |
-- |
-- |
97.43 |
-- |
97.43 |
42 |
盐城市禾钧建设有限公司 |
8714247.93 |
-- |
-- |
97.4 |
-- |
97.40 |
43 |
盐城市泽松建设有限公司 |
8718645.63 |
-- |
-- |
97.43 |
-- |
97.43 |
|
6、拟确定中标人:连云港泽昌建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三;G1值:20%;G2值:15%;下浮系数K值:96%,下浮率Δ值:16%;B值:8714981.12 |
|
本评标结果公示期自2025-07-14起,至2025-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2025-07-14 |