东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目(幸福南路、徐海西路、海陵路、振兴北路、果园路)监理
【信息发布时间:2025-07-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:3207222207260002011001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目(幸福南路、徐海西路、海陵路、振兴北路、果园路)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏仁丰工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
277880.00 |
| 项目负责人 |
钱灯武 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
277000.00 |
| 项目负责人 |
邓艳艳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
276350.00 |
| 项目负责人 |
贾瑶 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
总监理工程师电子注册证书个人签名处未签名 |
| 2 |
江苏全际通工程咨询有限公司 |
总监理工程师社保未上传至诚信库 |
| 3 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
授权委托书授权代理人未签字 |
| 4 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
开户许可证未上传诚信库 |
| 5 |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
未按照招标文件要求提供投标保证金 |
| 6 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
总监理工程师电子注册证书个人签名处未签名 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
福建马佳岭工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
淮安华淮项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏倍科智建工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏创佳建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏迪远监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏华广项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏建联工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏全中工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏仁丰工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏润合工程咨询集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏三维项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
九鼎工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
连云港淮工建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
陕西中基项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
徐州正成建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
中建卓越建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
中连工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
得分
|
| 1 |
福建马佳岭工程管理有限公司 |
272222.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
| 2 |
淮安华淮项目管理有限公司 |
296988.00 |
-- |
-- |
98.01 |
-- |
98.01 |
| 3 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
296838.00 |
-- |
-- |
98.02 |
-- |
98.02 |
| 4 |
江苏倍科智建工程管理有限公司 |
299644.56 |
-- |
-- |
97.72 |
-- |
97.72 |
| 5 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
288259.90 |
-- |
-- |
98.95 |
-- |
98.95 |
| 6 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
298499.00 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
97.84 |
| 7 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
298050.00 |
-- |
-- |
97.89 |
-- |
97.89 |
| 8 |
江苏创佳建设项目管理有限公司 |
295000.00 |
-- |
-- |
98.22 |
-- |
98.22 |
| 9 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
276000.00 |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
99.82 |
| 10 |
江苏迪远监理有限公司 |
251800.00 |
-- |
-- |
98.08 |
-- |
98.08 |
| 11 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
276350.00 |
-- |
-- |
99.85 |
-- |
99.85 |
| 12 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
276288.00 |
-- |
-- |
99.84 |
-- |
99.84 |
| 13 |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
283302.00 |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
99.48 |
| 14 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
297580.00 |
-- |
-- |
97.94 |
-- |
97.94 |
| 15 |
江苏华广项目管理有限公司 |
296975.00 |
-- |
-- |
98.01 |
-- |
98.01 |
| 16 |
江苏建联工程管理有限公司 |
296400.00 |
-- |
-- |
98.07 |
-- |
98.07 |
| 17 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
277000.00 |
-- |
-- |
99.89 |
-- |
99.89 |
| 18 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
228600.00 |
-- |
-- |
96.42 |
-- |
96.42 |
| 19 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
296080.00 |
-- |
-- |
98.1 |
-- |
98.10 |
| 20 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
296850.00 |
-- |
-- |
98.02 |
-- |
98.02 |
| 21 |
江苏全中工程咨询管理有限公司 |
297419.80 |
-- |
-- |
97.96 |
-- |
97.96 |
| 22 |
江苏仁丰工程咨询有限公司 |
277880.00 |
-- |
-- |
99.96 |
-- |
99.96 |
| 23 |
江苏润合工程咨询集团有限公司 |
298860.00 |
-- |
-- |
97.8 |
-- |
97.80 |
| 24 |
江苏三维项目管理有限公司 |
264000.00 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
98.96 |
| 25 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
297975.00 |
-- |
-- |
97.9 |
-- |
97.90 |
| 26 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
299228.00 |
-- |
-- |
97.77 |
-- |
97.77 |
| 27 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
297282.28 |
-- |
-- |
97.98 |
-- |
97.98 |
| 28 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
276000.00 |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
99.82 |
| 29 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
297328.00 |
-- |
-- |
97.97 |
-- |
97.97 |
| 30 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
296176.76 |
-- |
-- |
98.1 |
-- |
98.10 |
| 31 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
269440.00 |
-- |
-- |
99.35 |
-- |
99.35 |
| 32 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
296916.00 |
-- |
-- |
98.01 |
-- |
98.01 |
| 33 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
294000.00 |
-- |
-- |
98.33 |
-- |
98.33 |
| 34 |
九鼎工程管理咨询有限公司 |
272570.00 |
-- |
-- |
99.57 |
-- |
99.57 |
| 35 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
273327.00 |
-- |
-- |
99.63 |
-- |
99.63 |
| 36 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
294800.00 |
-- |
-- |
98.24 |
-- |
98.24 |
| 37 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
299934.32 |
-- |
-- |
97.69 |
-- |
97.69 |
| 38 |
连云港淮工建设监理有限公司 |
268889.00 |
-- |
-- |
99.31 |
-- |
99.31 |
| 39 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
297700.00 |
-- |
-- |
97.93 |
-- |
97.93 |
| 40 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
275200.00 |
-- |
-- |
99.76 |
-- |
99.76 |
| 41 |
连云港市建设监理有限公司 |
272800.00 |
-- |
-- |
99.59 |
-- |
99.59 |
| 42 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
283600.00 |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
99.45 |
| 43 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
296800.00 |
-- |
-- |
98.03 |
-- |
98.03 |
| 44 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
294660.00 |
-- |
-- |
98.26 |
-- |
98.26 |
| 45 |
陕西中基项目管理有限公司 |
297470.00 |
-- |
-- |
97.95 |
-- |
97.95 |
| 46 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
288888.00 |
-- |
-- |
98.88 |
-- |
98.88 |
| 47 |
泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
267639.45 |
-- |
-- |
99.22 |
-- |
99.22 |
| 48 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
296936.00 |
-- |
-- |
98.01 |
-- |
98.01 |
| 49 |
徐州正成建设项目管理有限公司 |
273660.00 |
-- |
-- |
99.65 |
-- |
99.65 |
| 50 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
234567.00 |
-- |
-- |
96.85 |
-- |
96.85 |
| 51 |
中建卓越建设管理有限公司 |
296344.00 |
-- |
-- |
98.08 |
-- |
98.08 |
| 52 |
中连工程管理有限公司 |
288000.00 |
-- |
-- |
98.97 |
-- |
98.97 |
| 53 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
295700.00 |
-- |
-- |
98.15 |
-- |
98.15 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏仁丰工程咨询有限公司 |
|
|
| 7、备注:方法三:K值为:97%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-07-16起,至2025-07-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-07-16 |