灌南县金融中心B座室内装饰装修工程
【信息发布时间:2025-08-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207242411190002003001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏灌南农村商业银行股份有限公司的灌南县金融中心B座室内装饰装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
南通承悦装饰集团有限公司
|
投标报价(元)
|
22079190.41
|
项目负责人
|
张峰
|
|
企业业绩(包含项目名称项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1、项目名称:国家智能测控产品质量监督检验中心(江苏)项目装修及实验室配套工程,建设单位:南京市特种设备安全监督检验研究院,中标金额:1926.549716万元,竣工验收时间:2023年4月25日
2、项目名称:美乐威年产10万件音视频编解码设备项目装饰工程,建设单位:南京美乐威电子科技有限公司,中标金额:2099.36万元,竣工验收时间:2025年1月24日
3、项目名称:生态环境部南京环境科学研究所土壤环境安全与污染防治国家重点实验室建设(装修)工程施工总承包,建设单位:生态环境部南京环境科学研究所,中标金额:4195.0206万元,竣工验收时间:2021年6月25日
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
山东华邦建设集团有限公司
|
投标报价(元)
|
22296115.94
|
项目负责人
|
李秋斌
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1、项目名称:山东省潍坊市益都中心医院新院区室内装饰装修工程(包二一期病房楼装饰装修) 项目,建设单位:潍坊市益都中心医院,中标金额:9001.323947万元,竣工验收时间:2021年1月20日
2、项目名称:山东省潍坊市益都中心医院新院区室内装饰装修工程(包一门诊医技楼装饰装修) 项目,建设单位:潍坊市益都中心医院,中标金额:10280.290738万元,竣工验收时间:2021年4月20日
3、项目名称:山东省潍坊市益都中心医院新院区室内装饰装修工程(包三二期病房楼装饰装修) 项目,建设单位:潍坊市益都中心医院,中标金额:6454.692608万元,竣工验收时间:2021年4月20日
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
湖南六建装饰设计工程有限责任公司
|
投标报价(元)
|
21772291.53
|
项目负责人
|
饶征
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1、项目名称:城建信息中心精装修施工项目,建设单位:长沙市铁路建设投资开发有限公司,中标金额:2459.370955万元,竣工验收时间:2024年10月17日
2、项目名称:湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目F演播厅(剧院式)、下沉广场装饰装修工程,建设单位:湖南广播电视台(湖南广播影视集团有限公司),中标金额:2841.66871万元,竣工验收时间:2022年11月3日
3、项目名称:长沙市留置场所升级改造项目室内装饰工程,建设单位:湖南省第六工程有限公司,中标金额:4428.61万元,竣工验收时间:2020年9月16日
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
河南置信建筑工程有限公司
|
暗标不符合招标文件要求,出现单位公章
|
2
|
北京戎信建筑装饰工程有限公司
|
开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的
|
3
|
鼎冠建设集团有限公司
|
暗标不符合招标文件要求,出现内部资料水印标志
|
4
|
一鸣建设集团有限公司
|
项目负责人未提供注册证书
|
5
|
南京国家装饰安装工程股份有限公司
|
开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的
|
6
|
天威虎建设股份有限公司
|
暗标不符合招标文件要求,出现彩色字体
|
7
|
江苏楷铭建设工程有限公司
|
开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的
|
8
|
南京金鸿装饰工程有限公司
|
开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏丰祥建设工程有限公司
|
13.15
|
13.00
|
12.90
|
11.80
|
12.50
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏协和装饰工程有限公司
|
12.80
|
11.40
|
11.90
|
11.60
|
12.05
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
扬州润扬万福建设工程有限公司
|
13.65
|
13.20
|
14.00
|
12.50
|
13.20
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
中国装饰股份有限公司
|
13.20
|
13.20
|
13.40
|
12.00
|
13.11
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
南京杰冠装饰集团有限公司
|
12.60
|
11.90
|
11.90
|
11.20
|
12.31
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
南京深圳装饰安装工程有限公司
|
12.90
|
13.10
|
12.60
|
11.80
|
12.94
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
南京凯风建筑装饰工程有限公司
|
12.90
|
13.80
|
13.00
|
12.10
|
13.00
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏锦上装饰设计工程有限公司
|
13.05
|
12.40
|
13.00
|
11.60
|
12.65
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏炯源装饰幕墙工程有限公司
|
13.00
|
12.90
|
12.70
|
11.50
|
12.50
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
浙江亚厦装饰股份有限公司
|
12.85
|
12.50
|
12.20
|
11.30
|
12.80
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏晶天建设工程有限公司
|
12.80
|
13.00
|
12.90
|
11.30
|
12.90
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
|
12.80
|
12.70
|
11.80
|
11.20
|
12.65
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏红太阳建设集团有限公司
|
14.00
|
14.30
|
14.10
|
13.20
|
14.20
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
四川华西建筑装饰工程有限公司
|
13.75
|
14.40
|
14.20
|
12.70
|
14.30
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
苏州苏明装饰股份有限公司
|
12.80
|
11.60
|
12.10
|
11.30
|
12.05
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司
|
14.10
|
14.20
|
14.10
|
13.00
|
14.05
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏东保建设集团有限公司
|
13.80
|
13.90
|
14.30
|
13.00
|
14.30
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏鸿升建设集团有限公司
|
13.90
|
13.20
|
14.10
|
12.90
|
14.25
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
杰成科技有限公司
|
14.25
|
13.70
|
14.30
|
12.80
|
14.15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
深圳市中深装建设集团有限公司
|
13.95
|
14.50
|
13.90
|
13.10
|
14.00
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
深圳联丰建设集团有限公司
|
14.20
|
14.20
|
13.50
|
12.90
|
13.70
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
厦门辉煌装修工程有限公司
|
14.20
|
13.80
|
14.20
|
13.00
|
13.85
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
海瑞林建设有限公司
|
14.05
|
14.20
|
14.00
|
13.20
|
14.30
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
浙江大东吴集团建设有限公司
|
13.75
|
13.60
|
14.10
|
13.00
|
13.87
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏瑾瑜建设有限公司
|
14.00
|
14.20
|
14.00
|
12.90
|
14.15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
双建建设股份有限公司
|
13.00
|
12.90
|
11.40
|
11.70
|
13.10
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏恒龙装饰工程有限公司
|
13.70
|
13.30
|
14.00
|
12.90
|
13.75
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
湖南六建装饰设计工程有限责任
公司
|
14.10
|
14.40
|
14.40
|
13.20
|
14.15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
南京富海装饰工程有限公司
|
13.10
|
13.50
|
13.10
|
12.10
|
13.05
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
深圳市博大建设集团有限公司
|
13.90
|
14.50
|
14.20
|
12.90
|
14.20
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司
|
13.25
|
13.50
|
13.10
|
11.70
|
13.30
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
南通承悦装饰集团有限公司
|
13.85
|
13.90
|
14.20
|
12.80
|
14.17
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
北京润亚建设工程发展有限责任
公司
|
13.80
|
13.90
|
14.00
|
12.70
|
14.15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏天茂建设有限公司
|
12.85
|
13.10
|
13.30
|
12.30
|
13.35
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
深圳市建艺装饰集团股份有限公司
|
13.70
|
13.70
|
14.35
|
13.10
|
14.05
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
深圳市科源建设集团股份有限公司
|
13.10
|
12.40
|
13.10
|
11.90
|
12.87
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
江苏亮辉建设工程有限公司
|
13.80
|
14.00
|
14.00
|
12.70
|
14.20
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
苏州市名人建筑装饰工程有限公司
|
13.80
|
14.50
|
14.30
|
13.10
|
14.22
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
深圳市中科建设集团有限公司
|
13.80
|
13.90
|
13.90
|
13.20
|
14.05
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
武汉联想建筑装饰工程有限公司
|
13.90
|
14.00
|
14.30
|
12.80
|
14.50
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
南京环达装饰工程有限公司
|
13.10
|
13.10
|
13.10
|
11.90
|
12.70
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
中国建筑装饰集团有限公司
|
14.30
|
12.50
|
13.90
|
11.80
|
13.40
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
山东华邦建设集团有限公司
|
13.65
|
13.70
|
14.20
|
12.90
|
14.30
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
44
|
天煜诚旭建设集团有限公司
|
13.35
|
13.40
|
13.40
|
12.40
|
13.45
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标评审得分
|
技术标评审得分
|
综合标评审得分
|
其他评审得分
|
汇总得分
|
1
|
深圳联丰建设集团有限公司
|
19822052.95
|
75.53
|
13.80
|
0.00
|
0.00
|
89.33
|
2
|
中国建筑装饰集团有限公司
|
25954826.12
|
66.87
|
13.27
|
0.00
|
0.00
|
80.14
|
3
|
江苏炯源装饰幕墙工程有限公司
|
25807060.01
|
67.47
|
12.70
|
0.00
|
0.00
|
80.17
|
4
|
南京杰冠装饰集团有限公司
|
25862171.06
|
67.25
|
12.04
|
0.00
|
0.00
|
79.29
|
5
|
深圳市中深装建设集团有限公司
|
20464073.64
|
77.26
|
13.95
|
2.00
|
0.00
|
93.21
|
6
|
深圳市中科建设集团有限公司
|
20114857.37
|
76.32
|
13.87
|
1.00
|
0.00
|
91.19
|
7
|
江苏锦上装饰设计工程有限公司
|
25837230.31
|
67.35
|
12.68
|
0.00
|
0.00
|
80.03
|
8
|
江苏协和装饰工程有限公司
|
25959627.09
|
66.85
|
11.85
|
1.00
|
0.00
|
79.70
|
9
|
苏州苏明装饰股份有限公司
|
25796376.71
|
67.51
|
11.92
|
0.00
|
0.00
|
79.43
|
10
|
江苏晶天建设工程有限公司
|
25812450.95
|
67.45
|
12.87
|
0.00
|
0.00
|
80.32
|
11
|
厦门辉煌装修工程有限公司
|
20984029.75
|
78.66
|
13.95
|
2.00
|
0.00
|
94.61
|
12
|
江苏丰祥建设工程有限公司
|
25981785.18
|
66.76
|
12.80
|
0.00
|
0.00
|
79.56
|
13
|
南京环达装饰工程有限公司
|
25860780.7
|
67.25
|
12.97
|
0.00
|
0.00
|
80.22
|
14
|
中国装饰股份有限公司
|
25927687.33
|
66.98
|
13.17
|
0.00
|
0.00
|
80.15
|
15
|
扬州润扬万福建设工程有限公司
|
25826789.85
|
67.39
|
13.35
|
2.00
|
0.00
|
82.74
|
16
|
南通承悦装饰集团有限公司
|
22079190.41
|
81.62
|
13.97
|
2.00
|
0.00
|
97.59
|
17
|
山东华邦建设集团有限公司
|
22296115.94
|
81.69
|
13.85
|
2.00
|
0.00
|
97.54
|
18
|
湖南六建装饰设计工程有限责任公司
|
21772291.53
|
80.79
|
14.22
|
2.00
|
0.00
|
97.01
|
19
|
南京富海装饰工程有限公司
|
22376704.55
|
81.36
|
13.08
|
2.00
|
0.00
|
96.44
|
20
|
深圳市博大建设集团有限公司
|
21597687.28
|
80.32
|
14.10
|
2.00
|
0.00
|
96.42
|
21
|
江苏红太阳建设集团有限公司
|
21490231.59
|
80.03
|
14.10
|
2.00
|
0.00
|
96.13
|
22
|
北京润亚建设工程发展有限责任公司
|
21891025.07
|
81.11
|
13.90
|
1.00
|
0.00
|
96.01
|
23
|
海瑞林建设有限公司
|
21794319.02
|
80.85
|
14.08
|
1.00
|
0.00
|
95.93
|
24
|
双建建设股份有限公司
|
22331037.79
|
81.55
|
12.53
|
1.00
|
0.00
|
95.08
|
25
|
浙江大东吴集团建设有限公司
|
21423075.26
|
79.85
|
13.74
|
1.00
|
0.00
|
94.59
|
26
|
杰成科技有限公司
|
21490232.23
|
80.03
|
14.03
|
0.00
|
0.00
|
94.06
|
27
|
江苏瑾瑜建设有限公司
|
21095349.21
|
78.96
|
14.05
|
1.00
|
0.00
|
94.01
|
28
|
江苏亮辉建设工程有限公司
|
21085141.17
|
78.94
|
13.93
|
1.00
|
0.00
|
93.87
|
29
|
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司
|
20992198.5
|
78.69
|
14.08
|
1.00
|
0.00
|
93.77
|
30
|
深圳市建艺装饰集团股份有限公司
|
20676542.21
|
77.83
|
13.82
|
2.00
|
0.00
|
93.65
|
31
|
苏州市名人建筑装饰工程有限公司
|
20451843.17
|
77.23
|
14.11
|
2.00
|
0.00
|
93.34
|
32
|
江苏天茂建设有限公司
|
22967711.08
|
78.97
|
13.08
|
1.00
|
0.00
|
93.05
|
33
|
四川华西建筑装饰工程有限公司
|
20107991.5
|
76.30
|
14.08
|
2.00
|
0.00
|
92.38
|
34
|
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司
|
20320000
|
76.87
|
13.22
|
2.00
|
0.00
|
92.09
|
35
|
武汉联想建筑装饰工程有限公司
|
20001800.59
|
76.01
|
14.07
|
2.00
|
0.00
|
92.08
|
36
|
天煜诚旭建设集团有限公司
|
20114857.37
|
76.32
|
13.38
|
2.00
|
0.00
|
91.70
|
37
|
江苏恒龙装饰工程有限公司
|
19920015.07
|
75.79
|
13.58
|
2.00
|
0.00
|
91.37
|
38
|
深圳市科源建设集团股份有限公司
|
20180000.76
|
76.49
|
12.79
|
2.00
|
0.00
|
91.28
|
39
|
江苏东保建设集团有限公司
|
20277759.77
|
76.76
|
14.00
|
0.00
|
0.00
|
90.76
|
40
|
江苏鸿升建设集团有限公司
|
25672768.66
|
68.01
|
13.73
|
0.00
|
0.00
|
81.74
|
41
|
南京凯风建筑装饰工程有限公司
|
25492796.12
|
68.74
|
12.97
|
0.00
|
0.00
|
81.71
|
42
|
浙江亚厦装饰股份有限公司
|
25933481.06
|
66.96
|
12.50
|
1.00
|
0.00
|
80.46
|
43
|
南京深圳装饰安装工程有限公司
|
25847371.72
|
67.31
|
12.81
|
0.00
|
0.00
|
80.12
|
44
|
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
|
25900216.55
|
67.09
|
12.38
|
0.00
|
0.00
|
79.47
|
|
|
6、拟确定中标人:南通承悦装饰集团有限公司
|
7、备注:方法一; K值为:98%
|
本评标结果公示期自2025-8-6起,至2025-8-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:江苏灌南农村商业银行股份有限公司
|
日期:2025-8-6
|