首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县城区排水防涝项目五期三标段施工

【信息发布时间:2025-08-15 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:3207222308070001017001

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城区排水防涝项目五期三标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏中亿德建设集团有限公司

投标报价(元)

7782612.24

项目负责人

石则栋

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

新建高新区标准厂房项目,泗阳县2021年爱园公园(一期)绿化提升改造工程,江苏广豫储能材料有限公司1#车间、2#车间、西门卫泵房,江苏海洋大学学生公寓项目施工总承包,上海路西延段(通湖大道至重庆路)道路工程,东吴路及通湖大道(东吴路-广州路)污水管道工程,2022年宿城区老旧小区综合改造项目四标段,施工总承包,沭阳县监察留置场所暨党风廉政建设教育中心业务技术用房工程,0658-19003A10090,新袁镇镇江路南侧、于新路西侧标准化厂房建设项目,连云港市中医院综合能力提升工程-配套电力增容及配电房改造工程施工,沭阳县吴集镇幸福里小区农房改善工程建设项目,六安市天堂寨风景区旅游基础设施项目,小剧场室内装修工程,新能源动力锂电池 3-5#仓库及附属工程施工总承包项目,10080049和 10110154工程,中央公馆39#楼-45#楼、55#楼工程,江苏广豫储能材料有限公司厂区1#车间、2#车间、西门卫泵房项目工,新袁镇镇江路南侧、干新路西侧标准化厂房建设项目,赣榆电信分公司通信网络调度中心项目(EPC),赣榆区宋庄镇集中居住紫荆苑二期5#、6#、11#、12#、13#、14#楼、3#4#半地下室工程(二标段),泗阳县相文路(相文路小学至华山路)建设工程,宿迁市洋河工业园区投资发展有限公司工业厂房二期及附属配套工程,建湖开发区新能源产业园基础设施工程项目(二标段)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏荣森建设工程有限公司

投标报价(元)

7781240.46

项目负责人

姜玉红

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

人民路到西康路段零星老旧片区雨污水管网提升改造工程,盐城市东进路东延(开放大道~范公路)配套工程,步凤镇安龙村生态廊道污水管网工程,新建航空路南片区标准厂房二期工程,南河配套道路工程(二标段时代上汽南侧道路),漓江路(五台山路-污水厂)污水主管道工程

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏路泽建设工程有限公司

投标报价(元)

7779868.15

项目负责人

王玮

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

华湖路东延(西亭路-中亭路)工程

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

 

     2.1未入围投标单位无效标名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

1

盐城泽通建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

2

江苏茂泽建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

3

江苏亿都建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

淮安市八方建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏工匠建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏基坦建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏金佐工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏路泽建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏律束建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏铭筑交通建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏荣森建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏思瑞迈建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏优本建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

江苏远长建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏中亿德建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

连云港荣聚建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

盐城市禾钧建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

正中路桥建设发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标评审

投标报价

其他评审

施工组织设计

得分

1

淮安市八方建设工程有限公司

7777125.52

--

98.79

--

--

98.79

2

江苏工匠建设有限公司

7769814.41

--

98.73

--

--

98.73

3

江苏基坦建设工程有限公司

7699785.13

--

98.21

--

--

98.21

4

江苏金佐工程有限公司

7774379.91

--

98.77

--

--

98.77

5

江苏路泽建设工程有限公司

7779868.15

--

98.81

--

--

98.81

6

江苏律束建设工程有限公司

7775753.29

--

98.78

--

--

98.78

7

江苏铭筑交通建设工程有限公司

7777622.62

--

98.79

--

--

98.79

8

江苏荣森建设工程有限公司

7781240.46

--

98.82

--

--

98.82

9

江苏思瑞迈建设工程有限公司

7774665.29

--

98.77

--

--

98.77

10

江苏优本建设工程有限公司

7699810.72

--

98.21

--

--

98.21

11

江苏远长建设有限公司

7778497.18

--

98.8

--

--

98.80

12

江苏中亿德建设集团有限公司

7782612.24

--

98.83

--

--

98.83

13

连云港荣聚建设工程有限公司

7774679.58

--

98.77

--

--

98.77

14

盐城市禾钧建设有限公司

7699435.96

--

98.2

--

--

98.20

15

正中路桥建设发展有限公司

7774262.91

--

98.77

--

--

98.77

 

    6、拟确定中标人:江苏中亿德建设集团有限公司

 

    7、备注:入围方法:方法二(低价排序法),抽取G1:30%,G2:10%,合理低价方法二,抽取K1:96%,Q1:85%。

 

    本评标结果公示期自2025-08-15起,至2025-08-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县住房和城乡建设局

日期:2025-08-15

 

附件:
4e2530e6-b69b-432d-ba22-ec4e1dbf2d7d