文明路(佛堂路-陇海铁路)新建工程施工
【信息发布时间:2025-08-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072502070001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的文明路(佛堂路-陇海铁路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
展欣建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
12467269.76 |
项目负责人 |
卢月梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:六合区体育南路(滨河路至商城路)建设工程施工、合同价格:17802556.66元、竣工日期:2023年12月28日 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏亚兴建设有限公司 |
投标报价(元) |
12495354.67 |
项目负责人 |
朱建奇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:永丰路建设工程施工总承包、合同价格:28369922.97元、竣工日期:2024年11月21日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
12498359.58 |
项目负责人 |
李军辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:义亭镇亭上路(稠义路~义亭路)市政工程、合同价格:23198670元、竣工时间:2024年1月13日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽滨构建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽登冠建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
福建泉润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
广德万力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏广泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏锦固建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏亚兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏中润汇工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港市赣榆城发市政工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
苏州美坤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
展欣建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
安徽登冠建设工程有限公司 |
12603012.02 |
-- |
-- |
-- |
94.9 |
94.90 |
2 |
福建泉润建设工程有限公司 |
12530087.31 |
-- |
-- |
-- |
95.46 |
95.46 |
3 |
广德万力建设有限公司 |
12601365.59 |
-- |
-- |
-- |
94.92 |
94.92 |
4 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
12590370.02 |
-- |
-- |
-- |
95.0 |
95.00 |
5 |
江苏广泽建设有限公司 |
12516500.79 |
-- |
-- |
-- |
95.55 |
95.55 |
6 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
12534495.82 |
-- |
-- |
-- |
95.42 |
95.42 |
7 |
江苏锦固建设发展有限公司 |
12571736.25 |
-- |
-- |
-- |
95.14 |
95.14 |
8 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
12512796.53 |
-- |
-- |
-- |
95.58 |
95.58 |
9 |
江苏亚兴建设有限公司 |
12495354.67 |
-- |
-- |
-- |
95.72 |
95.72 |
10 |
江苏中润汇工程咨询有限公司 |
12553438.25 |
-- |
-- |
-- |
95.28 |
95.28 |
11 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
12601063.33 |
-- |
-- |
-- |
94.92 |
94.92 |
12 |
连云港市赣榆城发市政工程集团有限公司 |
12587334.57 |
-- |
-- |
-- |
95.02 |
95.02 |
13 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
12498359.58 |
-- |
-- |
-- |
95.69 |
95.69 |
14 |
苏州美坤建设工程有限公司 |
12598427.85 |
-- |
-- |
-- |
94.93 |
94.93 |
15 |
展欣建工集团有限公司 |
12467269.76 |
-- |
-- |
-- |
95.92 |
95.92 |
|
6、拟确定中标人:展欣建工集团有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法:方法三;G1值:15%,G2值:20%。评标基准价计算方法:方法一;K1值:95%。 |
|
本评标结果公示期自2025-08-18起,至2025-08-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2025-08-18 |