堆沟港镇大东大沟(五荡大沟)治理工程(二标段)施工
【信息发布时间:2025-08-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242508040001001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县李集镇张庄村村民委员会的堆沟港镇大东大沟(五荡大沟)治理工程(二标段)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1891202.88 |
项目负责人 |
张兴华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1891282.23 |
项目负责人 |
汪早霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
盐城安宏建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1891362.84 |
项目负责人 |
陈玲玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏力业建设工程有限公司 |
未按照招标文件提供品牌确定表 |
2 |
江苏明楼建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供品牌确定表 |
3 |
南京驰远建设有限公司 |
未按照招标文件提供品牌确定表 |
4 |
南京沁科建设有限公司 |
未按照招标文件提供品牌确定表 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽著樾建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏通运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
盐城安宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
盐城亿昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
安徽著樾建筑工程有限公司 |
1890644.95 |
-- |
-- |
-- |
97.44 |
97.44 |
2 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
1891202.88 |
-- |
-- |
-- |
97.46 |
97.46 |
3 |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
1891442.82 |
-- |
-- |
-- |
97.46 |
97.46 |
4 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
1890882.88 |
-- |
-- |
-- |
97.44 |
97.44 |
5 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1890513.88 |
-- |
-- |
-- |
97.43 |
97.43 |
6 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
1890483.06 |
-- |
-- |
-- |
97.43 |
97.43 |
7 |
江苏通运建设工程有限公司 |
1890643.02 |
-- |
-- |
-- |
97.44 |
97.44 |
8 |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
1890802.98 |
-- |
-- |
-- |
97.44 |
97.44 |
9 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
1891282.23 |
-- |
-- |
-- |
97.46 |
97.46 |
10 |
盐城安宏建设工程有限公司 |
1891362.84 |
-- |
-- |
-- |
97.46 |
97.46 |
11 |
盐城亿昌建设工程有限公司 |
1890723.00 |
-- |
-- |
-- |
97.44 |
97.44 |
|
6、拟确定中标人:贵州金旭建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法三:均值入围法,G1值:15%,G2值:10%,评标办法:方法二,K1值:96%,Q1值:70% |
|
本评标结果公示期自2025-08-18起,至2025-08-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县李集镇张庄村村民委员会 |
日期:2025-08-18 |