东海县城镇污水提质增效城区雨污水管网改错接促收集项目
【信息发布时间:2025-08-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207222207260002013001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城镇污水提质增效城区雨污水管网改错接促收集项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏润沃建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
2699898.10
|
项目负责人
|
陈卫亮
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
河南翼苏建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
2699917.28
|
项目负责人
|
王春勇
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏松柳建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
2699921.13
|
项目负责人
|
马小俊
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
|
2.1未入围投标单位无效标名单及原因
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏纳智建筑安装工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
2
|
江苏北部湾建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
3
|
盐城崇凡建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
4
|
江苏丰贝建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
5
|
中赣建筑(江苏)集团有限责任公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
贵州金旭建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
河南冰络建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
河南炳广建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
河南翼苏建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏堡俐邦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏宏强建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏力业建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏润沃建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏盛为建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏松柳建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏威盾建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏盈满朔建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
南通盛康建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
综合标评审
|
其他评审
|
施工组织设计
|
得分
|
1
|
贵州金旭建设工程有限公司
|
2699706.58
|
96.72
|
--
|
--
|
--
|
96.72
|
2
|
河南冰络建筑工程有限公司
|
2699771.41
|
96.72
|
--
|
--
|
--
|
96.72
|
3
|
河南炳广建筑工程有限公司
|
2699610.00
|
96.72
|
--
|
--
|
--
|
96.72
|
4
|
河南翼苏建筑工程有限公司
|
2699917.28
|
96.73
|
--
|
--
|
--
|
96.73
|
5
|
江苏堡俐邦建设工程有限公司
|
2699932.65
|
96.73
|
--
|
--
|
--
|
96.73
|
6
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
2699725.18
|
96.72
|
--
|
--
|
--
|
96.72
|
7
|
江苏宏强建设工程有限公司
|
2699629.00
|
96.72
|
--
|
--
|
--
|
96.72
|
8
|
江苏力业建设工程有限公司
|
2699602.47
|
96.72
|
--
|
--
|
--
|
96.72
|
9
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
2699756.16
|
96.72
|
--
|
--
|
--
|
96.72
|
10
|
江苏润沃建设工程有限公司
|
2699898.10
|
96.73
|
--
|
--
|
--
|
96.73
|
11
|
江苏盛为建设有限公司
|
2699660.06
|
96.72
|
--
|
--
|
--
|
96.72
|
12
|
江苏松柳建设工程有限公司
|
2699921.13
|
96.73
|
--
|
--
|
--
|
96.73
|
13
|
江苏威盾建设工程有限公司
|
2699468.00
|
96.72
|
--
|
--
|
--
|
96.72
|
14
|
江苏盈满朔建设工程有限公司
|
2699828.97
|
96.72
|
--
|
--
|
--
|
96.72
|
15
|
南通盛康建筑工程有限公司
|
2699579.00
|
96.72
|
--
|
--
|
--
|
96.72
|
|
6、拟确定中标人:江苏润沃建设工程有限公司
|
|
7、备注:现场抽取值:入围方法为方法二(低价排序法);G1:30%,G2:20%。合理低价方法二;Q1:75%,K1:96%。
|
|
本评标结果公示期自2025-08-18起,至2025-08-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局
|
日期:2025-08-18
|