灌云县伊西九年制学校功能室(报告厅及学生成长中心)提优工程施工
【信息发布时间:2025-08-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232503210001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县伊西九年制学校的灌云县伊西九年制学校功能室(报告厅及学生成长中心)提优工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
易明 |
2729835.50 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏项东建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
2820581.91 |
项目负责人 |
顾宝明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏艺荣建设有限公司 |
投标报价(元) |
2840601.98 |
项目负责人 |
潘瀚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏海昂建筑装饰工程有限公司 |
未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3) |
2 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3) |
3 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏常金建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏冠信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏吉成建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏项东建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏艺荣建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏中装建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港东方建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
南京捷途科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
南京延坤高科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
中筑宁泰建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
2841774.11 |
-- |
-- |
-- |
97.85 |
97.85 |
2 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
2895656.68 |
-- |
-- |
-- |
96.11 |
96.11 |
3 |
江苏常金建设工程有限公司 |
2965355.76 |
-- |
-- |
-- |
93.85 |
93.85 |
4 |
江苏冠信建设工程有限公司 |
3183768.27 |
-- |
-- |
-- |
86.76 |
86.76 |
5 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
2729835.50 |
-- |
-- |
-- |
99.01 |
99.01 |
6 |
江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 |
2847534.63 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
97.67 |
7 |
江苏吉成建设工程有限公司 |
3088866.35 |
-- |
-- |
-- |
89.84 |
89.84 |
8 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
2840638.75 |
-- |
-- |
-- |
97.89 |
97.89 |
9 |
江苏项东建设集团有限公司 |
2820581.91 |
-- |
-- |
-- |
98.54 |
98.54 |
10 |
江苏艺荣建设有限公司 |
2840601.98 |
-- |
-- |
-- |
97.89 |
97.89 |
11 |
江苏中装建设有限公司 |
3106570.30 |
-- |
-- |
-- |
89.27 |
89.27 |
12 |
连云港东方建设工程集团有限公司 |
3099938.43 |
-- |
-- |
-- |
89.48 |
89.48 |
13 |
南京捷途科技发展有限公司 |
2880079.42 |
-- |
-- |
-- |
96.61 |
96.61 |
14 |
南京延坤高科技有限公司 |
2906522.07 |
-- |
-- |
-- |
95.75 |
95.75 |
15 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
2859503.98 |
-- |
-- |
-- |
97.28 |
97.28 |
16 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
2912642.11 |
-- |
-- |
-- |
95.56 |
95.56 |
17 |
中筑宁泰建工有限公司 |
3124997.08 |
-- |
-- |
-- |
88.67 |
88.67 |
|
6、拟确定中标人:江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法二,G1值:10%;G2值:10%;评标基准价方法:方法一:K值:95%。 |
|
本评标结果公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县伊西九年制学校 |
日期:2025-08-19 |