东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目-海陵路(S245-幸福路)雨污分流改造工程
【信息发布时间:2025-09-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222207260002016001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目-海陵路(S245-幸福路)雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏升发建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2787399.92 |
| 项目负责人 |
陈力 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
春东森建设有限公司 |
投标报价(元) |
2787416.64 |
| 项目负责人 |
郑慧勇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏源桉建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2787425.95 |
| 项目负责人 |
陈安群 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
未提供企业安全生产许可证。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
春东森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
河南冰络建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏海绵环保科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏启源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏润欧工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏升发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏源桉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
鑫钇顺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
中努工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
春东森建设有限公司 |
2787416.64 |
-- |
-- |
95.0 |
-- |
95.00 |
| 2 |
河南冰络建筑工程有限公司 |
2785737.45 |
-- |
-- |
94.97 |
-- |
94.97 |
| 3 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
2787454.49 |
-- |
-- |
95.0 |
-- |
95.00 |
| 4 |
江苏海绵环保科技有限公司 |
2787483.48 |
-- |
-- |
95.0 |
-- |
95.00 |
| 5 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
2785826.22 |
-- |
-- |
94.97 |
-- |
94.97 |
| 6 |
江苏启源建设集团有限公司 |
2786470.09 |
-- |
-- |
94.98 |
-- |
94.98 |
| 7 |
江苏润欧工程有限公司 |
2786468.21 |
-- |
-- |
94.98 |
-- |
94.98 |
| 8 |
江苏升发建设工程有限公司 |
2787399.92 |
-- |
-- |
95.0 |
-- |
95.00 |
| 9 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
2785766.32 |
-- |
-- |
94.97 |
-- |
94.97 |
| 10 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
2785708.86 |
-- |
-- |
94.97 |
-- |
94.97 |
| 11 |
江苏源桉建设工程有限公司 |
2787425.95 |
-- |
-- |
95.0 |
-- |
95.00 |
| 12 |
鑫钇顺建设有限公司 |
2785794.80 |
-- |
-- |
94.97 |
-- |
94.97 |
| 13 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
2787441.13 |
-- |
-- |
95.0 |
-- |
95.00 |
| 14 |
中努工程有限公司 |
2787471.21 |
-- |
-- |
95.0 |
-- |
95.00 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏升发建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法三;G1值:15%;G2值:30%;评标办法:方法二;K1值:95%;Q1值:65%。江苏久业建设工程有限公司:投标保证金保函金额未响应,未参与入围计算。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-09-09起,至2025-09-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-09-09 |