灌云县伊西九年制学校功能室(报告厅及学生成长中心)提优工程施工
【信息发布时间:2025-09-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207232503210001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县伊西九年制学校的灌云县伊西九年制学校功能室(报告厅及学生成长中心)提优工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏厚宇建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2973007.88 |
| 项目负责人 |
陈书宇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏智可达信息科技有限公司 |
投标报价(元) |
2961000.03 |
| 项目负责人 |
于宏建 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
投标报价(元) |
2951271.54 |
| 项目负责人 |
刘俊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏瑞富胜建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金(或银行保函)的 |
| 2 |
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供品牌确认表。 |
| 3 |
江苏云甘机电安装工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业安全生产许可证及B证不符合招标文件要求。 |
| 4 |
上海仁灏建筑有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人B证逾期。 |
| 5 |
中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供品牌确认表。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏厚宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏智可达信息科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
连云港东方建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
连云港禾易装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
连云港天时电子工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
南京捷途科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
南京延坤高科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
2895085.86 |
96.56 |
-- |
-- |
-- |
96.56 |
| 2 |
江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 |
2900000.01 |
96.66 |
-- |
-- |
-- |
96.66 |
| 3 |
江苏厚宇建设工程有限公司 |
2973007.88 |
98.24 |
-- |
-- |
-- |
98.24 |
| 4 |
江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 |
3179504.46 |
95.97 |
-- |
-- |
-- |
95.97 |
| 5 |
江苏智可达信息科技有限公司 |
2961000.03 |
97.98 |
-- |
-- |
-- |
97.98 |
| 6 |
连云港东方建设工程集团有限公司 |
2908720.70 |
96.85 |
-- |
-- |
-- |
96.85 |
| 7 |
连云港禾易装饰工程有限公司 |
2885601.23 |
96.35 |
-- |
-- |
-- |
96.35 |
| 8 |
连云港天时电子工程有限公司 |
2912958.18 |
96.94 |
-- |
-- |
-- |
96.94 |
| 9 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
2951271.54 |
97.77 |
-- |
-- |
-- |
97.77 |
| 10 |
南京捷途科技发展有限公司 |
2915403.00 |
96.99 |
-- |
-- |
-- |
96.99 |
| 11 |
南京延坤高科技有限公司 |
2932784.42 |
97.37 |
-- |
-- |
-- |
97.37 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏厚宇建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标基准价计算方法:方法五;K值:97%;Δ值:13%;B值:2643209.74元。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-09-12起,至2025-09-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县伊西九年制学校 |
| 日期:2025-09-12 |