东海县康达路(自清路-振兴路)新建工程施工监理
【信息发布时间:2025-09-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222506040003002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县康达路(自清路-振兴路)新建工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
56715.00 |
| 项目负责人 |
陈卫国 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
56650.00 |
| 项目负责人 |
陈文松 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
投标报价(元) |
56596.48 |
| 项目负责人 |
孙全利 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏润企管理咨询有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
| 2 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
总监社保未上传至诚信库 |
| 3 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
投标保证金非诚信库基本账户转入 |
| 4 |
陕西中基项目管理有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
九鼎工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
连云港越辉工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
徐州正成建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
得分
|
| 1 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
59627.00 |
-- |
-- |
98.85 |
-- |
98.85 |
| 2 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
56596.48 |
-- |
-- |
99.85 |
-- |
99.85 |
| 3 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
59517.00 |
-- |
-- |
98.91 |
-- |
98.91 |
| 4 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
59718.00 |
-- |
-- |
98.81 |
-- |
98.81 |
| 5 |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
59970.00 |
-- |
-- |
98.68 |
-- |
98.68 |
| 6 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
59750.00 |
-- |
-- |
98.79 |
-- |
98.79 |
| 7 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
59468.00 |
-- |
-- |
98.94 |
-- |
98.94 |
| 8 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
55998.00 |
-- |
-- |
99.75 |
-- |
99.75 |
| 9 |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
59402.00 |
-- |
-- |
98.97 |
-- |
98.97 |
| 10 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
59126.00 |
-- |
-- |
99.12 |
-- |
99.12 |
| 11 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
56650.00 |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
99.86 |
| 12 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
59640.00 |
-- |
-- |
98.85 |
-- |
98.85 |
| 13 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
59476.00 |
-- |
-- |
98.94 |
-- |
98.94 |
| 14 |
九鼎工程管理咨询有限公司 |
59890.00 |
-- |
-- |
98.72 |
-- |
98.72 |
| 15 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
55530.00 |
-- |
-- |
99.67 |
-- |
99.67 |
| 16 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
59400.00 |
-- |
-- |
98.97 |
-- |
98.97 |
| 17 |
连云港市建设监理有限公司 |
56715.00 |
-- |
-- |
99.88 |
-- |
99.88 |
| 18 |
连云港越辉工程咨询有限公司 |
59500.00 |
-- |
-- |
98.92 |
-- |
98.92 |
| 19 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
55290.00 |
-- |
-- |
99.63 |
-- |
99.63 |
| 20 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
59636.00 |
-- |
-- |
98.85 |
-- |
98.85 |
| 21 |
徐州正成建设项目管理有限公司 |
59166.00 |
-- |
-- |
99.09 |
-- |
99.09 |
| 22 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
38600.00 |
-- |
-- |
96.72 |
-- |
96.72 |
|
| 6、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标基准价:方法三,K:98%; |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-09-24起,至2025-09-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-09-24 |