东海海洋生物科技产业园项目一期项目二标段施工
【信息发布时间:2025-10-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222505060002003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海农发资产管理有限公司的东海海洋生物科技产业园项目一期项目二标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江瓯立园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
78911945.60 |
| 项目负责人 |
欧扬海 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:桐庐县循环产业园及配套设施工程二期,建设单位:桐庐县国有资产投资经营有限公司,合同金额:6339.4298万元,建筑面积23953.59㎡,竣工验收时间:2023年10月30日。 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽南黎建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
78899886.42 |
| 项目负责人 |
姜龙 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:年产10万吨高性能铝合金复合材料项目+1#厂房、2#厂房、垃圾收集,公厕和淋浴室消防泵房、门卫、危废库及附属库房、配电房工程,建设单位:安徽华企新材料科技有限公司,合同金额:8300.0000万元,建筑面积130905.08㎡,竣工验收时间:2024年10月11日。 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
上海建工五建集团有限公司 |
投标报价(元) |
78841386.95 |
| 项目负责人 |
蒋猛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:临港奉贤园区E07-02地块项目-第二施工段,建设单位:上海临港奉贤经济发展有限公司,合同金额:30522.4409万元,建筑面积77809.11㎡,竣工验收时间:2022年3月30日。 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
安徽和广建设有限公司 |
未在规定时间解密投标文件 |
| 2 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
诚信库无业绩资料截图。 |
| 3 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
诚信库无业绩资料截图。 |
| 4 |
江西欣语水利工程有限公司 |
诚信库无业绩资料截图。 |
| 5 |
巨茂建设投资有限公司 |
类似业绩无清晰项目经理变更手续。 |
| 6 |
苏恒建设有限公司 |
提供的业绩不符合招标文件要求。 |
| 7 |
垣宝建设工程集团有限公司 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
| 8 |
浙江环宇建设集团有限公司 |
诚信库无业绩资料截图。 |
| 9 |
浙江轩翔建设有限公司 |
诚信库无业绩资料截图。 |
| 10 |
中铁十五局集团有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人业绩。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽宸轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
安徽金煌建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
安徽南黎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
安徽省紫城建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
常嘉建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
常州第一建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
东晟兴诚集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
福建大景建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
广东电白二建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
国海建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
国基建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
汉水建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
浩天建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
河北建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
河南华仁建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
湖南省第六工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
华锦建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏德仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏德善建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏东立建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏高治建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏广宇建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏国峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏金建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏金源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏坤源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏启源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏圣达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
江苏永坤建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
江苏中秉诚建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
江苏中柢建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
江苏中益建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
江西建工第三建筑有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
江西容大建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
江西省城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
江西永鑫建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
江西云峰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
江西中煤建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
量山建设控股集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
龙腾建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
鲁班源集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 55 |
南炬建筑工程(福建)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 56 |
南通丰汇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 57 |
南通四建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 58 |
南通源丰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 59 |
千和建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 60 |
青岛前盛业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 61 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 62 |
瑞坤建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 63 |
山东华隆集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 64 |
山西三建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 65 |
上海建工五建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 66 |
双信建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 67 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 68 |
苏厦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 69 |
泰宏建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 70 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 71 |
天人建设安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 72 |
通州建总集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 73 |
芜湖城市建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 74 |
芜湖鑫运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 75 |
盐城市风标润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 76 |
云林建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 77 |
浙江德光建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 78 |
浙江嘉兴中达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 79 |
浙江瓯立园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 80 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 81 |
浙江省三建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 82 |
中安华力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 83 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 84 |
中国二十二冶集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 85 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 86 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 87 |
中国十七冶集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 88 |
中海诚壹建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 89 |
中红润洋建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 90 |
中建四局建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 91 |
中科建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 92 |
中青建安建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 93 |
中深建业建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 94 |
中天建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 95 |
中铁建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 96 |
中铁十一局集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 97 |
中铁四局集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
安徽宸轩建设工程有限公司 |
78461650.37 |
-- |
-- |
-- |
99.59 |
99.59 |
| 2 |
安徽金煌建设集团有限公司 |
78770612.57 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
99.83 |
| 3 |
安徽南黎建设工程有限公司 |
78899886.42 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
99.92 |
| 4 |
安徽省紫城建筑安装工程有限公司 |
80320817.16 |
-- |
-- |
-- |
98.5 |
98.50 |
| 5 |
常嘉建设集团有限公司 |
81150589.92 |
-- |
-- |
-- |
97.55 |
97.55 |
| 6 |
常州第一建筑集团有限公司 |
79662400.00 |
-- |
-- |
-- |
99.24 |
99.24 |
| 7 |
东晟兴诚集团有限公司 |
82772166.00 |
-- |
-- |
-- |
95.71 |
95.71 |
| 8 |
福建大景建设有限公司 |
81867022.90 |
-- |
-- |
-- |
96.73 |
96.73 |
| 9 |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
79826647.32 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
99.06 |
| 10 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
80401382.75 |
-- |
-- |
-- |
98.41 |
98.41 |
| 11 |
广东电白二建集团有限公司 |
83476627.88 |
-- |
-- |
-- |
94.91 |
94.91 |
| 12 |
国海建设有限公司 |
88888888.00 |
-- |
-- |
-- |
88.74 |
88.74 |
| 13 |
国基建设集团有限公司 |
82488903.98 |
-- |
-- |
-- |
96.03 |
96.03 |
| 14 |
汉水建设有限公司 |
76862654.46 |
-- |
-- |
-- |
98.37 |
98.37 |
| 15 |
浩天建工集团有限公司 |
79266280.26 |
-- |
-- |
-- |
99.7 |
99.70 |
| 16 |
河北建设集团股份有限公司 |
80627171.68 |
-- |
-- |
-- |
98.15 |
98.15 |
| 17 |
河南华仁建设有限公司 |
81501487.97 |
-- |
-- |
-- |
97.16 |
97.16 |
| 18 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
79368223.96 |
-- |
-- |
-- |
99.59 |
99.59 |
| 19 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
80173335.68 |
-- |
-- |
-- |
98.67 |
98.67 |
| 20 |
湖南省第六工程有限公司 |
81171117.72 |
-- |
-- |
-- |
97.53 |
97.53 |
| 21 |
华锦建设集团股份有限公司 |
82615140.77 |
-- |
-- |
-- |
95.89 |
95.89 |
| 22 |
江苏德仁建设工程有限公司 |
80165330.70 |
-- |
-- |
-- |
98.68 |
98.68 |
| 23 |
江苏德善建设工程有限公司 |
76688181.88 |
-- |
-- |
-- |
98.24 |
98.24 |
| 24 |
江苏东立建设集团有限公司 |
79326319.59 |
-- |
-- |
-- |
99.63 |
99.63 |
| 25 |
江苏高治建设工程有限公司 |
80239225.26 |
-- |
-- |
-- |
98.59 |
98.59 |
| 26 |
江苏广宇建设集团有限公司 |
84042669.08 |
-- |
-- |
-- |
94.26 |
94.26 |
| 27 |
江苏国峰建设有限公司 |
81421727.55 |
-- |
-- |
-- |
97.25 |
97.25 |
| 28 |
江苏金建建设集团有限公司 |
81766666.00 |
-- |
-- |
-- |
96.85 |
96.85 |
| 29 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
81581643.03 |
-- |
-- |
-- |
97.07 |
97.07 |
| 30 |
江苏金源建设有限公司 |
80402614.82 |
-- |
-- |
-- |
98.41 |
98.41 |
| 31 |
江苏坤源建设集团有限公司 |
77418916.66 |
-- |
-- |
-- |
98.8 |
98.80 |
| 32 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
79600857.26 |
-- |
-- |
-- |
99.32 |
99.32 |
| 33 |
江苏启源建设集团有限公司 |
78455555.55 |
-- |
-- |
-- |
99.59 |
99.59 |
| 34 |
江苏圣达建设集团有限公司 |
80637566.18 |
-- |
-- |
-- |
98.14 |
98.14 |
| 35 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
79231385.61 |
-- |
-- |
-- |
99.74 |
99.74 |
| 36 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
77056627.79 |
-- |
-- |
-- |
98.52 |
98.52 |
| 37 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
77777777.77 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
99.07 |
| 38 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
82378985.79 |
-- |
-- |
-- |
96.16 |
96.16 |
| 39 |
江苏永坤建设有限公司 |
82824303.15 |
-- |
-- |
-- |
95.64 |
95.64 |
| 40 |
江苏中秉诚建筑工程有限公司 |
79144148.98 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
99.84 |
| 41 |
江苏中柢建设集团有限公司 |
81897378.58 |
-- |
-- |
-- |
96.71 |
96.71 |
| 42 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
82197431.00 |
-- |
-- |
-- |
96.36 |
96.36 |
| 43 |
江苏中益建设集团有限公司 |
80000000.00 |
-- |
-- |
-- |
98.87 |
98.87 |
| 44 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
82538251.89 |
-- |
-- |
-- |
95.97 |
95.97 |
| 45 |
江西建工第三建筑有限责任公司 |
81703517.74 |
-- |
-- |
-- |
96.92 |
96.92 |
| 46 |
江西容大建工集团有限公司 |
79375069.47 |
-- |
-- |
-- |
99.58 |
99.58 |
| 47 |
江西省城建集团有限公司 |
78122967.26 |
-- |
-- |
-- |
99.33 |
99.33 |
| 48 |
江西永鑫建筑工程有限公司 |
78687439.57 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
99.76 |
| 49 |
江西云峰建设工程有限公司 |
77125182.30 |
-- |
-- |
-- |
98.57 |
98.57 |
| 50 |
江西中煤建设集团有限公司 |
81201907.12 |
-- |
-- |
-- |
97.5 |
97.50 |
| 51 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
78141851.38 |
-- |
-- |
-- |
99.35 |
99.35 |
| 52 |
量山建设控股集团有限公司 |
77652915.35 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
98.97 |
| 53 |
龙腾建设集团有限公司 |
78314179.56 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
99.48 |
| 54 |
鲁班源集团有限公司 |
82644698.33 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
95.85 |
| 55 |
南炬建筑工程(福建)有限公司 |
82874797.77 |
-- |
-- |
-- |
95.59 |
95.59 |
| 56 |
南通丰汇建设有限公司 |
80852960.60 |
-- |
-- |
-- |
97.89 |
97.89 |
| 57 |
南通四建集团有限公司 |
83284683.25 |
-- |
-- |
-- |
95.12 |
95.12 |
| 58 |
南通源丰建设工程有限公司 |
82487001.01 |
-- |
-- |
-- |
96.03 |
96.03 |
| 59 |
千和建设集团有限公司 |
83766898.88 |
-- |
-- |
-- |
94.57 |
94.57 |
| 60 |
青岛前盛业建设工程有限公司 |
87201726.16 |
-- |
-- |
-- |
90.66 |
90.66 |
| 61 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
86207866.39 |
-- |
-- |
-- |
91.79 |
91.79 |
| 62 |
瑞坤建设集团有限公司 |
77132003.28 |
-- |
-- |
-- |
98.58 |
98.58 |
| 63 |
山东华隆集团有限公司 |
83574743.43 |
-- |
-- |
-- |
94.79 |
94.79 |
| 64 |
山西三建集团有限公司 |
80778839.73 |
-- |
-- |
-- |
97.98 |
97.98 |
| 65 |
上海建工五建集团有限公司 |
78841386.95 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
99.88 |
| 66 |
双信建设集团有限公司 |
78845491.80 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
99.88 |
| 67 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
82259009.80 |
-- |
-- |
-- |
96.29 |
96.29 |
| 68 |
苏厦建设集团有限公司 |
78238940.88 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
99.42 |
| 69 |
泰宏建设发展有限公司 |
81390748.76 |
-- |
-- |
-- |
97.28 |
97.28 |
| 70 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
79373326.76 |
-- |
-- |
-- |
99.58 |
99.58 |
| 71 |
天人建设安装有限公司 |
80103751.90 |
-- |
-- |
-- |
98.75 |
98.75 |
| 72 |
通州建总集团有限公司 |
80001120.65 |
-- |
-- |
-- |
98.87 |
98.87 |
| 73 |
芜湖城市建设集团股份有限公司 |
76850338.79 |
-- |
-- |
-- |
98.37 |
98.37 |
| 74 |
芜湖鑫运建设工程有限公司 |
79149280.55 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
99.83 |
| 75 |
盐城市风标润建设工程有限公司 |
80259752.00 |
-- |
-- |
-- |
98.57 |
98.57 |
| 76 |
云林建设集团有限公司 |
85933776.57 |
-- |
-- |
-- |
92.11 |
92.11 |
| 77 |
浙江德光建筑工程有限公司 |
76162758.89 |
-- |
-- |
-- |
97.85 |
97.85 |
| 78 |
浙江嘉兴中达建设有限公司 |
77629310.58 |
-- |
-- |
-- |
98.96 |
98.96 |
| 79 |
浙江瓯立园林建设有限公司 |
78911945.60 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
99.93 |
| 80 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
76461973.37 |
-- |
-- |
-- |
98.07 |
98.07 |
| 81 |
浙江省三建建设集团有限公司 |
84071581.69 |
-- |
-- |
-- |
94.22 |
94.22 |
| 82 |
中安华力建设集团有限公司 |
85296897.12 |
-- |
-- |
-- |
92.83 |
92.83 |
| 83 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
83913552.91 |
-- |
-- |
-- |
94.4 |
94.40 |
| 84 |
中国二十二冶集团有限公司 |
83234006.72 |
-- |
-- |
-- |
95.18 |
95.18 |
| 85 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
82169999.88 |
-- |
-- |
-- |
96.39 |
96.39 |
| 86 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
84255205.94 |
-- |
-- |
-- |
94.02 |
94.02 |
| 87 |
中国十七冶集团有限公司 |
80518279.84 |
-- |
-- |
-- |
98.27 |
98.27 |
| 88 |
中海诚壹建设集团有限公司 |
82226976.51 |
-- |
-- |
-- |
96.33 |
96.33 |
| 89 |
中红润洋建设集团有限公司 |
81479022.68 |
-- |
-- |
-- |
97.18 |
97.18 |
| 90 |
中建四局建设发展有限公司 |
88199000.00 |
-- |
-- |
-- |
89.52 |
89.52 |
| 91 |
中科建工集团有限公司 |
80401382.75 |
-- |
-- |
-- |
98.41 |
98.41 |
| 92 |
中青建安建设集团有限公司 |
80309022.59 |
-- |
-- |
-- |
98.52 |
98.52 |
| 93 |
中深建业建设集团有限公司 |
78319916.78 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
99.48 |
| 94 |
中天建设集团有限公司 |
80724671.44 |
-- |
-- |
-- |
98.04 |
98.04 |
| 95 |
中铁建工集团有限公司 |
87031421.01 |
-- |
-- |
-- |
90.86 |
90.86 |
| 96 |
中铁十一局集团有限公司 |
86436346.78 |
-- |
-- |
-- |
91.53 |
91.53 |
| 97 |
中铁四局集团有限公司 |
81881714.72 |
-- |
-- |
-- |
96.72 |
96.72 |
|
| 6、拟确定中标人:浙江瓯立园林建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标基准价计算方法:方法二,K1值:95%,Q1值:85% |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-10-13起,至2025-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏东海农发资产管理有限公司 |
| 日期:2025-10-13 |