江苏鲜源冷链物流速冻加工项目施工图设计
【信息发布时间:2025-10-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207032506110001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏鲜源冷链物流有限公司的江苏鲜源冷链物流速冻加工项目施工图设计(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司 |
投标报价(元) |
877000.00 |
| 项目负责人 |
杜凤娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:辽宁供销国际冷链枢纽暨跨境供应链智慧园区项目(一期)EPC总承包工程;建筑面积约7.3万平方米;合同签订时间2022年9月6日; 2、项目名称:赤水源(镇雄)西南大通道供应链中心项目;建筑面积约52642.70平方米;合同签订时间2024年3月10日; 3、项目名称:兰山区进口食品保鲜冷链物流转运基地项目冷库设计;建筑面积约116200.00平方米;合同签订时间2023年6月21日; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:大连太平湾临港冷链产业园项目-工程总承包(EPC);建筑面积约86170.2平方米,合同签订时间2024年2月5日; 2、项目名称:舟山国际水产城冷链物流园区建设项目,建筑面积约5.8万平方米,合同签订时间2023年8月18日; 3、项目名称:日照海洋生物制品生产研发及现代冷链物流项目工程设计;建筑面积约8.6万平方米;合同签订时间2022年1月20日; |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
华商国际工程有限公司 |
投标报价(元) |
980000.00 |
| 项目负责人 |
白文荟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:广东三津食品增资扩产项目(一期);建筑面积约6万平方米;合同签订时间2023年12月11日; 2、项目名称:大湾区生态食品加工中心项目施工图设计;建筑面积约80841. 36平方米;合同签订时间2024年6月4日; 3、项目名称:长治预制菜现代农业产业园(一期)项目;建筑面积约17600平方米;合同签订时间2023年12月19日; 4、项目名称:丰厨(青岛)食品有限公司-智能化中央厨房1#自营车间工艺、装修设计;建筑面积约48200平方米;合同签订时间2023年4月18日; 5、项目名称:商丘数智冷链基地项目EPC总承包;建筑面积约120000平方米;合同签订时间2025年2月16日; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:中交重庆冷链智慧产业园项目(一期)工程EPC项目;建筑面积约90000平方米;合同签订时间2023年6月13日; 2、项目名称:中交冷链(重庆)智慧产业园项目EPC总承包;建筑面积约74500 平方米;合同签订时间2024年10月17日; 3、项目名称:广东供销天业(海丰)冷链物流产业园(一期)设计施工总承包;建筑面积约20813.23平方米;合同签订时间2022年4月28日; 4、项目名称:兴和县农副产品冷链物流加工区建设项目(一期);建筑面积约32000平方米;合同签订时间2022年7月29日; |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
中国联合工程有限公司 |
投标报价(元) |
456000.00 |
| 项目负责人 |
周锋 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:安徽万纬智慧冷链产业园;建筑面积约47704.05平方米;合同签订时间2023年03月; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:年产50万千米“特精尖”特种电缆智能制造与绿色高端新材料技术研发及产业化项目;建筑面积约21万平方米;合同签订时间2024年07日; |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
河南工大设计研究院有限公司 |
51.2 |
45.5 |
45.1 |
47.7 |
45.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
华商国际工程有限公司 |
49.2 |
51.5 |
46.2 |
48.9 |
48.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司 |
52.6 |
56.0 |
54.9 |
49.77 |
57.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
49.1 |
49.5 |
45.2 |
47.55 |
46.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
中国海诚工程科技股份有限公司 |
52.7 |
45.0 |
43.9 |
47.6 |
45.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
中国联合工程有限公司 |
53.6 |
51.5 |
47.2 |
48.2 |
48.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
人员配备 |
业绩、奖项、资信 |
技术部分 |
得分
|
| 1 |
河南工大设计研究院有限公司 |
880000.00 |
7.21 |
4.0 |
11.0 |
46.9 |
69.11 |
| 2 |
华商国际工程有限公司 |
980000.00 |
5.76 |
10.0 |
20.0 |
48.86 |
84.62 |
| 3 |
山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司 |
877000.00 |
7.25 |
10.0 |
19.5 |
54.05 |
90.80 |
| 4 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
515000.00 |
4.97 |
4.0 |
9.0 |
47.57 |
65.54 |
| 5 |
中国海诚工程科技股份有限公司 |
420000.00 |
2.21 |
4.0 |
14.0 |
46.84 |
67.05 |
| 6 |
中国联合工程有限公司 |
456000.00 |
3.26 |
4.0 |
15.5 |
49.7 |
72.46 |
|
| 6、拟确定中标人:山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标办法:综合评估法 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-10-14起,至2025-10-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏鲜源冷链物流有限公司 |
| 日期:2025-10-14 |