圩丰镇支沟村厂房建设项目工程施工
							
								
								【信息发布时间:2025-10-23 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) | 
    
      |   | 
    
      | 编号:3207232508200002001001 | 
    
      |   | 
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县圩丰镇支沟村民委员会的圩丰镇支沟村厂房建设项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
      |   | 
    
      |     二次公示理由:在本项目第一次中标候选人公示期间有投标单位提出异议,现就异议内容复议后,进行二次公示 | 
    
      |      | 
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
      | 
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 单位名称 | 山西省帝华建设有限公司 | 投标报价(元) | 11178933.06 |  
            | 项目负责人 | 王佳 |   |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:洪洞经济技术开发区智能科技产业园标准化厂房项目(一期)辅助生产和附属工程总承包(EPC) 建设单位:山西洪开建设投资有限公司 项目金额:12294.0871万元 竣工验收时间:2025年4月30日 |  
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:年产10万吨酿造食醋生产线建设项目(二期1#、2#酿醋车间) 建设单位:山西紫林醋业股份有限公司 项目金额:4108.7925 万元 竣工验收时间:2024年10月31日 项目名称:年产15万吨淡色醋生产线建设项目(包装车间) 建设单位:山西紫林醋业股份有限公司 项目金额:1998.9120万元 竣工验收时间:2024年10月31日 |    
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 11182095.09 |  
            | 项目负责人 | 孙锦发 |   |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:陕西博菲特流体控制装备制造有限公司生产厂房工程 建设单位:陕西博菲特流体控制装备制造有限公司 项目金额:6100万元 竣工验收时间:2023年1月16日 |  
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:新建标准厂房综合库房项目 建设单位:建湖县高新投资发展有限公司 项目金额:2498.505224万元 竣工验收时间:2025年1月24日 |    
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 单位名称 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 11104481.58 |  
            | 项目负责人 | 何鑫怡 |   |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / |  
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:1#厂房、1#门卫工程 建设单位:昆山美仑工业样机有限公司 项目金额:3000万元 竣工验收时间:2023年9月13日 |  
            | 暂估价(万元) | 工程 |   | 材料 |   |    | 
    
      |     2、无效标名单及原因 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号  | 单位名称  | 不合格原因  |  
            | 1 | 江苏德利来建筑安装工程有限公司 | 一级注册建筑师未签字 |  
            | 2 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 出现彩色图片,不符合招标文件暗标要求 |  
            | 3 | 连云港景之润建设有限公司 | 权委托书代理人未签字、品牌承诺书未提供,未提供业绩 |    | 
    
      |     3、报价修正 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号  | 单位名称  | 修正原因  | 修正依据  | 修正前报价(元)  | 修正后报价(元)  |    | 
    
      |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号  | 单位名称 | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 评委H  | 评委I  | 评委J  |  
            | 1 | 河北天昕建设集团有限公司 | 8.1 | 8.25 | 8.1 | 8.16 | 8.5 | -- | -- | -- | -- | -- |  
            | 2 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 8.2 | 8.17 | 8.0 | 8.14 | 8.5 | -- | -- | -- | -- | -- |  
            | 3 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 7.3 | 7.58 | 7.7 | 7.68 | 7.65 | -- | -- | -- | -- | -- |  
            | 4 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | 7.4 | 7.5 | 7.55 | 7.74 | 7.5 | -- | -- | -- | -- | -- |  
            | 5 | 江苏祥力项目管理有限公司 | 8.3 | 7.98 | 7.95 | 8.09 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- |  
            | 6 | 江苏云创建设工程有限公司 | 8.1 | 7.92 | 7.9 | 7.74 | 8.3 | -- | -- | -- | -- | -- |  
            | 7 | 江苏中益建设集团有限公司 | 8.5 | 8.1 | 8.0 | 7.96 | 9.05 | -- | -- | -- | -- | -- |  
            | 8 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 7.6 | 7.6 | 7.75 | 7.64 | 7.8 | -- | -- | -- | -- | -- |  
            | 9 | 连云港徐圩建筑工程有限公司 | 7.6 | 7.46 | 7.7 | 7.8 | 7.55 | -- | -- | -- | -- | -- |  
            | 10 | 山西省帝华建设有限公司 | 8.5 | 8.2 | 8.1 | 7.93 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- |    | 
    
      |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
    
      | 
      
        
          
            | 序号  | 单位名称  | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 得分  |  
            | 1 | 河北天昕建设集团有限公司 | 11512814.90 | 0.0 | 8.17 | 1.0 | 84.57 | 93.74 |  
            | 2 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 11876308.85 | 0.0 | 8.17 | 2.0 | 81.62 | 91.79 |  
            | 3 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 11182095.09 | 0.0 | 7.64 | 1.0 | 87.26 | 95.90 |  
            | 4 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | 10909009.05 | 0.0 | 7.52 | 1.0 | 87.02 | 95.54 |  
            | 5 | 江苏祥力项目管理有限公司 | 11469552.55 | 0.0 | 8.12 | 1.0 | 84.92 | 94.04 |  
            | 6 | 江苏云创建设工程有限公司 | 11900680.51 | 0.0 | 7.97 | 2.0 | 81.43 | 91.40 |  
            | 7 | 江苏中益建设集团有限公司 | 11759884.58 | 0.0 | 8.2 | 2.0 | 82.57 | 92.77 |  
            | 8 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 11104481.58 | 0.0 | 7.66 | 0.0 | 87.89 | 95.55 |  
            | 9 | 连云港徐圩建筑工程有限公司 | 11498298.88 | 0.0 | 7.62 | 2.0 | 84.69 | 94.31 |  
            | 10 | 山西省帝华建设有限公司 | 11178933.06 | 0.0 | 8.27 | 2.0 | 87.28 | 97.55 |    | 
    
      |     6、拟确定中标人:山西省帝华建设有限公司 | 
    
      |   | 
    
      |     7、备注:评标基准价:方法一,K值97% | 
    
      |   | 
    
      |     本评标结果公示期自2025-10-23起,至2025-10-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
    
      |   | 
    
      |   | 
    
      | 招标人:灌云县圩丰镇支沟村民委员会 | 
    
      | 日期:2025-10-23 |