首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目-设备采购与安装

【信息发布时间:2025-11-18 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222505070001013001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目-设备采购与安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏双雄建设工程有限公司 投标报价(元) 2962959.00
项目负责人 马成惠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 河南圆迎建筑工程有限公司 投标报价(元) 2948654.27
项目负责人 何春丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 盐城市风标润建设工程有限公司 投标报价(元) 2848886.00
项目负责人 钱冬梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京博知源环境科技有限公司 未按招标文件要求提供近2025年4月-9月由社保机构出具的社保缴纳证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章)等证明材料,如是退休人员需提供单位有效的聘用合同及退休证明。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 贵州中京智装技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 河南索楚建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 河南圆迎建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏焕鹏建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏晶科建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏双雄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 盐城市风标润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 其他评审 投标报价 得分
1 贵州中京智装技术有限公司 2689707.01 -- -- -- 94.55 94.55
2 河南索楚建筑工程有限公司 3038888.83 -- -- -- 97.55 97.55
3 河南圆迎建筑工程有限公司 2948654.27 -- -- -- 99.8 99.80
4 江苏焕鹏建设集团有限公司 3278801.32 -- -- -- 90.25 90.25
5 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 3124254.12 -- -- -- 94.95 94.95
6 江苏晶科建设集团有限公司 3400000.03 -- -- -- 86.56 86.56
7 江苏双雄建设工程有限公司 2962959.00 -- -- -- 99.86 99.86
8 盐城市风标润建设工程有限公司 2848886.00 -- -- -- 97.78 97.78

    6、拟确定中标人:江苏双雄建设工程有限公司
    7、备注:全部入围;评标办法:方法一;K值:98%
    本评标结果公示期自2025-11-18起,至2025-11-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
日期:2025-11-18
附件:
be0434af-a6c1-4e92-8e5d-8cdb1b5c7245