东海县城镇污水提质增效道路雨污分流项目-水晶公园南侧路段改造工程施工
【信息发布时间:2025-11-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222207260002023001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城镇污水提质增效道路雨污分流项目-水晶公园南侧路段改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏四绣春景观工程有限公司 |
投标报价(元) |
3964225.26 |
| 项目负责人 |
周亚楠 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏高景建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3964601.48 |
| 项目负责人 |
李妍静 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏茂泽建设有限公司 |
投标报价(元) |
3964800.99 |
| 项目负责人 |
吴中会 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏润藏建设有限公司 |
未提供项目负责人2025年10月份社保缴纳证明 |
| 2 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
项目负责人安全B证诚信库内过期 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏高景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏茂泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏嵘瀚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏四绣春景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏卓繁工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
连云港九至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
连云港科润市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
南京元尊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
3948275.86 |
95.62 |
-- |
-- |
-- |
95.62 |
| 2 |
江苏高景建设工程有限公司 |
3964601.48 |
95.85 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
| 3 |
江苏茂泽建设有限公司 |
3964800.99 |
95.85 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
| 4 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
3963729.12 |
95.84 |
-- |
-- |
-- |
95.84 |
| 5 |
江苏嵘瀚建设有限公司 |
3964863.69 |
95.85 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
| 6 |
江苏四绣春景观工程有限公司 |
3964225.26 |
95.85 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
| 7 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
3952237.57 |
95.68 |
-- |
-- |
-- |
95.68 |
| 8 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
3963195.22 |
95.83 |
-- |
-- |
-- |
95.83 |
| 9 |
江苏郁森建设有限公司 |
3964857.99 |
95.85 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
| 10 |
江苏卓繁工程建设有限公司 |
3938408.60 |
95.48 |
-- |
-- |
-- |
95.48 |
| 11 |
连云港九至建设工程有限公司 |
3940038.94 |
95.51 |
-- |
-- |
-- |
95.51 |
| 12 |
连云港科润市政工程有限公司 |
3962840.08 |
95.82 |
-- |
-- |
-- |
95.82 |
| 13 |
南京元尊建设工程有限公司 |
3960970.36 |
95.8 |
-- |
-- |
-- |
95.80 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏四绣春景观工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标入围办法为方法三均值入围法,G1值15%,G2值30%;评标办法为方法二,K1值95%,Q1值70%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-11-18起,至2025-11-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-11-18 |