海城路片区雨污分流改造工程(二期)施工
【信息发布时间:2025-11-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207212209160002002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区住房和城乡建设局的海城路片区雨污分流改造工程(二期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
安徽康东建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
41912614.99 |
| 项目负责人 |
蔡道雨 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:肥西县派河流域桃花镇和肥西经开区范围内8个小区雨污管网整治工程一标段项目,建设单位:肥西县住房和城乡建设局,项目负责人:蔡道雨,合同金额:9800万元。,竣工验收时间:2023年01月06日 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
厦门海投工程建设有限公司 |
投标报价(元) |
41782556.58 |
| 项目负责人 |
黄志辉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:龙岩数字经济产业园林邦片区园区道路及附属配套工程一期(纵三路、林邦路),建设单位:龙岩市龙雁建设开发有限公司,项目负责人:黄志辉,合同金额:7652.5986万元。,竣工验收时间:2023年04月28日 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
41753151.61 |
| 项目负责人 |
谢忠 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:扬子津路西延一期工程(甘八线-扬溧高速K3+130~K5+130)施工,建设单位:扬州市市政建设处,项目负责人:谢忠,合同金额:16012.870124万元。,竣工验收时间:2023年12月26日 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏隆鼎建筑科技有限公司 |
投标人资质不满足招标文件要求,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 2 |
锦旭建设有限公司 |
项目负责人业绩不满足招标文件要求 |
| 3 |
民航机场建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 4 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 5 |
重庆黄金建设(集团)有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽康东建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
安徽新建控股集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
河南隆基建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
核工业志诚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江西昌南建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江西中金建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江西中一建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
南通金通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
厦门海投工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
兴丰建设景观有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
浙江瓯立园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
浙江中南建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
中建富林集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
安徽康东建设集团有限公司 |
41912614.99 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 2 |
安徽新建控股集团有限公司 |
42250765.50 |
-- |
-- |
99.29 |
-- |
99.29 |
| 3 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
41642263.55 |
-- |
-- |
99.6 |
-- |
99.60 |
| 4 |
河南隆基建设有限公司 |
42155765.67 |
-- |
-- |
99.5 |
-- |
99.50 |
| 5 |
核工业志诚建设工程有限公司 |
42269991.47 |
-- |
-- |
99.25 |
-- |
99.25 |
| 6 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
41753151.61 |
-- |
-- |
99.76 |
-- |
99.76 |
| 7 |
江西昌南建设集团有限公司 |
42220795.61 |
-- |
-- |
99.35 |
-- |
99.35 |
| 8 |
江西中金建设集团有限公司 |
42048893.50 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
99.72 |
| 9 |
江西中一建工集团有限公司 |
42058505.80 |
-- |
-- |
99.7 |
-- |
99.70 |
| 10 |
南通金通建设工程有限公司 |
41654195.33 |
-- |
-- |
99.62 |
-- |
99.62 |
| 11 |
厦门海投工程建设有限公司 |
41782556.58 |
-- |
-- |
99.8 |
-- |
99.80 |
| 12 |
兴丰建设景观有限公司 |
42143891.73 |
-- |
-- |
99.52 |
-- |
99.52 |
| 13 |
浙江瓯立园林建设有限公司 |
42150111.89 |
-- |
-- |
99.51 |
-- |
99.51 |
| 14 |
浙江中南建设集团有限公司 |
42313532.64 |
-- |
-- |
99.15 |
-- |
99.15 |
| 15 |
中建富林集团有限公司 |
42097523.21 |
-- |
-- |
99.62 |
-- |
99.62 |
|
| 6、拟确定中标人:安徽康东建设集团有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法三;G1=10%;G2=20%;△值=19%;K值=95.5%;B值=42220795.61 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-11-26起,至2025-12-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-11-26 |