2025年东辛农场基地县种子加工仓储中心建设项目土建工程
【信息发布时间:2025-12-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207252404020001003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省农垦农业发展股份有限公司东辛分公司的2025年东辛农场基地县种子加工仓储中心建设项目土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
杭州盛泉建设有限公司 |
投标报价(元) |
13467327.31 |
| 项目负责人 |
赵建放 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
福建良业建设有限公司 |
投标报价(元) |
13464812.55 |
| 项目负责人 |
兰连顺 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏莱比特建设有限公司 |
投标报价(元) |
13468532.27 |
| 项目负责人 |
花强 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
河南藤森建设有限公司 |
上传投标文件IP地址与衢州云意建筑工程有限公司一致 |
| 2 |
江苏博耘特建设工程有限公司 |
下载招标文件IP地址一致 |
| 3 |
江苏朝源建设有限公司 |
上传投标文件IP地址与浙江镒楷建设工程有限公司一致 |
| 4 |
江苏宸涛建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 5 |
江苏东宸建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 6 |
江苏昊宁建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 7 |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 8 |
江苏衡龙建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 9 |
江苏弘益鼎建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 10 |
江苏泓易建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 11 |
江苏淮航工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 12 |
江苏金苹果装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 13 |
江苏康之立建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 14 |
江苏朗致达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 15 |
江苏联阳鑫建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 16 |
江苏荣放建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 17 |
江苏省天石建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 18 |
江苏滕茂建设工程有限公司 |
安全生产许可证未按招标文件要求提交 |
| 19 |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
下载招标文件IP地址一致 |
| 20 |
江苏阳译建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 21 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 22 |
江苏友鹏建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 23 |
江苏煜鑫建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 24 |
江苏正翀建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 25 |
南京禾邦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 26 |
南京合和晟建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 27 |
衢州云意建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 28 |
四川莱发建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 29 |
苏州友东建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 30 |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 31 |
旺翔建工(河南)有限责任公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 32 |
盐城泉英建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 33 |
盐城市中邦益建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 34 |
浙江镒楷建设工程有限公司 |
上传投标文件IP地址与江苏朝源建设有限公司一致 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
福建良业建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
杭州盛泉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏莱比特建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
福建良业建设有限公司 |
13464812.55 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
| 2 |
杭州盛泉建设有限公司 |
13467327.31 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
| 3 |
江苏莱比特建设有限公司 |
13468532.27 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
|
| 6、拟确定中标人:杭州盛泉建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标基准价计算方法为方法一,其中K值抽取值为96%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-01起,至2025-12-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏省农垦农业发展股份有限公司东辛分公司 |
| 日期:2025-12-01 |