东海县经开区、高新区排水防涝工程-高新区(湖东路-神舟路,牛桃公路-污水处理厂,G311段)施工监理项目
【信息发布时间:2025-12-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222410090001012001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县经开区、高新区排水防涝工程-高新区(湖东路-神舟路,牛桃公路-污水处理厂,G311段)施工监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏元佑工程建设咨询有限公司 |
投标报价(元) |
99395.00 |
| 项目负责人 |
陈光亚 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
99420.00 |
| 项目负责人 |
王锐 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
投标报价(元) |
99283.00 |
| 项目负责人 |
葛宝宝 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
总监理工程师注册证书不符合招标文件要求 |
| 2 |
江苏佩苏工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的承诺书 |
| 3 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
总监理工程师注册证书不符合招标文件要求 |
| 4 |
江苏智庆诚建设管理咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的总监理工程师社保证明,总监理工程师注册证书不符合招标文件要求。 |
| 5 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
没有按照招标文件要求提供投标保证金缴纳凭证 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
沸蓝建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏博茂项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏迪远监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏广泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏嘉恒建筑工程管理股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏润合工程咨询集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏润企管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏威宁工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏协同项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏颐达工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏元佑工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏正成建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
陕西中基项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
镇江市华普建设监理有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
投标报价 |
监理大纲 |
得分
|
| 1 |
沸蓝建设咨询有限公司 |
99380.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 2 |
江苏博茂项目管理有限公司 |
95888.00 |
-- |
-- |
99.64 |
-- |
99.64 |
| 3 |
江苏彩兰建设集团有限公司 |
99252.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 4 |
江苏城铭建设发展有限公司 |
91000.00 |
-- |
-- |
99.15 |
-- |
99.15 |
| 5 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
90999.00 |
-- |
-- |
99.15 |
-- |
99.15 |
| 6 |
江苏迪远监理有限公司 |
95835.00 |
-- |
-- |
99.64 |
-- |
99.64 |
| 7 |
江苏广泽建设有限公司 |
95100.00 |
-- |
-- |
99.56 |
-- |
99.56 |
| 8 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
99105.00 |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
99.97 |
| 9 |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
95878.00 |
-- |
-- |
99.64 |
-- |
99.64 |
| 10 |
江苏嘉恒建筑工程管理股份有限公司 |
98899.98 |
-- |
-- |
99.95 |
-- |
99.95 |
| 11 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
99998.00 |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
99.83 |
| 12 |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
76700.00 |
-- |
-- |
97.71 |
-- |
97.71 |
| 13 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
98960.00 |
-- |
-- |
99.95 |
-- |
99.95 |
| 14 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
94700.00 |
-- |
-- |
99.52 |
-- |
99.52 |
| 15 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
95026.00 |
-- |
-- |
99.56 |
-- |
99.56 |
| 16 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
99490.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 17 |
江苏润合工程咨询集团有限公司 |
98900.00 |
-- |
-- |
99.95 |
-- |
99.95 |
| 18 |
江苏润企管理咨询有限公司 |
92170.00 |
-- |
-- |
99.27 |
-- |
99.27 |
| 19 |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
99516.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 20 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
99536.00 |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
99.97 |
| 21 |
江苏威宁工程咨询有限公司 |
99090.00 |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
99.97 |
| 22 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
99900.00 |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
99.86 |
| 23 |
江苏协同项目管理有限公司 |
88270.00 |
-- |
-- |
98.88 |
-- |
98.88 |
| 24 |
江苏颐达工程管理咨询有限公司 |
98800.00 |
-- |
-- |
99.94 |
-- |
99.94 |
| 25 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
98990.00 |
-- |
-- |
99.96 |
-- |
99.96 |
| 26 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
96543.00 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
99.71 |
| 27 |
江苏元佑工程建设咨询有限公司 |
99395.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 28 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
92708.88 |
-- |
-- |
99.32 |
-- |
99.32 |
| 29 |
江苏正成建设管理咨询有限公司 |
99266.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 30 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
94086.02 |
-- |
-- |
99.46 |
-- |
99.46 |
| 31 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
99019.00 |
-- |
-- |
99.96 |
-- |
99.96 |
| 32 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
93149.45 |
-- |
-- |
99.37 |
-- |
99.37 |
| 33 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
93896.00 |
-- |
-- |
99.44 |
-- |
99.44 |
| 34 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
92900.00 |
-- |
-- |
99.34 |
-- |
99.34 |
| 35 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
99420.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 36 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
94400.00 |
-- |
-- |
99.49 |
-- |
99.49 |
| 37 |
连云港市建设监理有限公司 |
93169.00 |
-- |
-- |
99.37 |
-- |
99.37 |
| 38 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
93600.00 |
-- |
-- |
99.41 |
-- |
99.41 |
| 39 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
99298.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 40 |
陕西中基项目管理有限公司 |
95280.00 |
-- |
-- |
99.58 |
-- |
99.58 |
| 41 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
99283.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 42 |
镇江市华普建设监理有限责任公司 |
72867.00 |
-- |
-- |
97.33 |
-- |
97.33 |
| 43 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
93240.00 |
-- |
-- |
99.38 |
-- |
99.38 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏元佑工程建设咨询有限公司 |
|
|
| 7、备注:Q1值:15% |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-17起,至2025-12-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-12-17 |