灌南经开区1万吨/天污水处理厂及配套管网项目-配套管网
【信息发布时间:2025-12-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
| |
| 编号:3207242403150002005001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南宏兴环保科技有限公司的灌南经开区1万吨/天污水处理厂及配套管网项目-配套管网的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 原评标入围结果计算错误,现进行二次公示。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏拓文建设有限公司 |
投标报价(元) |
7071214.87 |
| 项目负责人 |
王飞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏立力建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7071815.58 |
| 项目负责人 |
陆进海 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏邺圣建设有限公司 |
投标报价(元) |
7071879.87 |
| 项目负责人 |
汪慧博 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 2 |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
授权委托书不符合招标文件要求 |
| 3 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
淮安润成建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏富豪升工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏格学建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏锦傲辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏立力建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏奈朵建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏双德环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏硕轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏土卫六建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏拓文建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏邺圣建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
四川新晋昌建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
苏州港路技术工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
淮安润成建设工程有限公司 |
7073873.97 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
| 2 |
江苏富豪升工程建设有限公司 |
7076617.74 |
-- |
-- |
-- |
95.23 |
95.23 |
| 3 |
江苏格学建设工程有限公司 |
7074895.19 |
-- |
-- |
-- |
95.26 |
95.26 |
| 4 |
江苏锦傲辉建设有限公司 |
7076534.08 |
-- |
-- |
-- |
95.23 |
95.23 |
| 5 |
江苏立力建设工程有限公司 |
7071815.58 |
-- |
-- |
-- |
95.29 |
95.29 |
| 6 |
江苏奈朵建设工程有限公司 |
7072544.20 |
-- |
-- |
-- |
95.28 |
95.28 |
| 7 |
江苏双德环境建设有限公司 |
7075935.73 |
-- |
-- |
-- |
95.24 |
95.24 |
| 8 |
江苏硕轩建设工程有限公司 |
7073209.87 |
-- |
-- |
-- |
95.28 |
95.28 |
| 9 |
江苏土卫六建设有限公司 |
7075204.87 |
-- |
-- |
-- |
95.25 |
95.25 |
| 10 |
江苏拓文建设有限公司 |
7071214.87 |
-- |
-- |
-- |
95.3 |
95.30 |
| 11 |
江苏邺圣建设有限公司 |
7071879.87 |
-- |
-- |
-- |
95.29 |
95.29 |
| 12 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
7073360.93 |
-- |
-- |
-- |
95.28 |
95.28 |
| 13 |
四川新晋昌建筑工程有限公司 |
7077201.01 |
-- |
-- |
-- |
95.22 |
95.22 |
| 14 |
苏州港路技术工程有限公司 |
7075869.87 |
-- |
-- |
-- |
95.24 |
95.24 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏拓文建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:G1=10%;G2=20%;评标基准价计算方法:方法一;K=95% |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-19起,至2025-12-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌南宏兴环保科技有限公司 |
| 日期:2025-12-19 |