连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程-道路提档升级项目二期工程监理
【信息发布时间:2025-12-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207722504280001003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港锦升城市发展有限公司的连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程-道路提档升级项目二期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
1319800.00 |
| 项目负责人 |
张炳文 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:连云新城商务中心区道路提升改造工程一期监理、工程造价:19000万元、竣工验收时间:2023.3.2
2、项目名称:盐河南路(新孔南路~迎宾大道)新建工程建设监理、工程造价:20000万元、竣工验收时间:2022.5.20
3、项目名称:金海路(G204-银滩路)改造提升工程监理、工程造价:40000万元、竣工验收时间:2022.1.6
4、项目名称:珠江路与园区铁路专用线交叉工程监理、工程造价:12000万元、竣工验收时间:2020.8.6
5、项目名称:徐福路(G204-东关路)改造工程监理、工程造价:18961万元、竣工验收时间:2024.7.3 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:徐圩新区石化三道等四条道路新建工程监理、工程造价:18000万元、竣工验收时间:2021.4.3 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
投标报价(元) |
1319780.00 |
| 项目负责人 |
姜正兴 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:盐都区潘黄路、鹤翔路、吴抬路和鹿鸣路道路工程监理服务、工程造价:约2.4亿、竣工验收时间:2021.10.30 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
投标报价(元) |
1318500.00 |
| 项目负责人 |
单威 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:湖滨新区发展大道北延项目监理、工程造价:30000万元、竣工验收时间:2021.12.10
2、项目名称:S325(开发大道)金沙江路至杨舍路段两侧辅路工程建设监理、工程造价:15000万元、竣工验收时间:2024.9.13 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
授权委托书委托期限不符合招标文件要求 |
| 2 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
17.7 |
16.4 |
14.25 |
18.0 |
16.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏颐达工程管理咨询有限公司 |
18.7 |
16.35 |
14.8 |
18.4 |
16.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
19.2 |
19.05 |
15.6 |
19.8 |
20.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
18.7 |
18.02 |
14.2 |
19.5 |
17.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
技术部分 |
投标报价 |
人员配备 |
业绩、奖项、资信 |
得分
|
| 1 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
1318500.00 |
16.7 |
47.99 |
10.0 |
10.0 |
84.69 |
| 2 |
江苏颐达工程管理咨询有限公司 |
1319950.00 |
16.95 |
48.0 |
8.0 |
11.0 |
83.95 |
| 3 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
1319800.00 |
19.35 |
48.0 |
14.0 |
16.0 |
97.35 |
| 4 |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
1319780.00 |
18.11 |
48.0 |
6.0 |
13.0 |
85.11 |
|
| 6、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司 |
|
|
| 7、备注:Q1=15% |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-22起,至2025-12-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港锦升城市发展有限公司 |
| 日期:2025-12-22 |