【机管】江苏东海经济开发区东方银座雨污分流改造工程
【信息发布时间:2026-09-01 10:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3207011837000683001002JS320722 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海经济开发区管理委员会的江苏东海经济开发区东方银座雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏鼎括建设有限公司 |
投标报价(元) |
2091115.41 |
| 项目负责人 |
顾金娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏一体工程有限公司 |
投标报价(元) |
2091124.65 |
| 项目负责人 |
陈爱会 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏博多建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2091143.11 |
| 项目负责人 |
张浩 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
投标文件组成中未提供企业资质证书和项目负责人资质证书。 |
| 2 |
江苏环复建设工程有限公司 |
投标文件组成中未提供项目负责人资质证书。 |
| 3 |
盐城安宏建设工程有限公司 |
投标文件组成中未提供项目负责人B证。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
彤聚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏一体工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏博多建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏德众建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏燕栖良居建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏绍熙建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏鼎括建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
彤聚建设有限公司 |
2091266.32 |
98.16 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
| 2 |
江苏一体工程有限公司 |
2091124.65 |
98.17 |
-- |
-- |
-- |
98.17 |
| 3 |
江苏博多建设工程有限公司 |
2091143.11 |
98.17 |
-- |
-- |
-- |
98.17 |
| 4 |
江苏德众建设工程有限公司 |
2091230.35 |
98.16 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
| 5 |
江苏燕栖良居建设有限公司 |
2091212.58 |
98.16 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
| 6 |
江苏绍熙建设工程有限公司 |
2091226.27 |
98.16 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
| 7 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
2091228.38 |
98.16 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
| 8 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
2091241.05 |
98.16 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
| 9 |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
2091165.89 |
98.16 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
| 10 |
江苏鼎括建设有限公司 |
2091115.41 |
98.17 |
-- |
-- |
-- |
98.17 |
| 11 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
2091195.67 |
98.16 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
| 12 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
2091266.39 |
98.16 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏鼎括建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法二;G1值:10%;G2值:10%;评标基准价计算方法:方法一;K值:98%。江苏普存建设有限公司、滨海盛帆建设工程有限公司、江苏省天石建设工程有限公司、江苏乾元建设有限公司、江苏博发建设工程有限公司、江苏等优建设工程有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2026-09-01起,至2026-09-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏东海经济开发区管理委员会 |
| 日期:2026-09-01 |